3237

Когда есть цель

Молодые люди из Жанаозена своими силами создали спортивный зал.

Когда есть цель

Начавшаяся в прошлом году пандемия помогла группе инициативной молодежи объединиться в сплоченную команду единомышленников, которой небезразличны жизнь и проблемы других людей. Изначально молодые люди помогали больницам Жанаозена - обеспечивали пациентов кислородными баллонами. А затем у них появилась идея открыть спортивный зал, так как большая часть парней была связана со спортом.

- Благодаря нашим старшим братьям, спортсменам и директору стадиона мы нашли помещение. Нам потребовалось семь месяцев, чтобы его отремонтировать. Большую часть ремонта мы сделали своими руками. Помогали нам очень много людей: кто материалами, кто деньгами, кто делом. Когда узнавали, что ребята, которые таскали кислородные баллоны, пытаются открыть спортивный зал, то все до единого протягивали нам руку помощи, - рассказал один из молодых людей Нурсултан ДЖОЛМАХАНОВ.

Но никакие трудности не заставили ребят отказаться от своей идеи. На данный момент в спортивном зале могут заниматься все желающие, причем абсолютно бесплатно!

- Мы хотим мотивировать молодежь Казахстана. Если вы сплочены и ваше дело благое, то не сдавайтесь - добивайтесь поставленных целей, идите до конца. У вас обязательно получится, ведь благое дело объединяет людей! А мы и дальше будем развивать наш общий зал и тренироваться. И мы в любой момент готовы прийти на помощь, если вдруг беда придет в наш небольшой город, - заявил Нурсултан Джолмаханов.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, фото предоставлены Нурсултаном ДЖОЛМАХАНОВЫМ, Актау

Поделиться
Класснуть