1715

Работа вне опасности

По итогам года в группе компаний “Казахмыс” состоялось награждение лучших сотрудников, которые продемонстрировали приверженность принципам и стандартам в области безопасности и охраны труда, а также внесли весомый вклад в развитие системы управления рисками производственной безопасности.

Работа  вне опасности

В рамках специального совещания под названием “Час безопасности”, которое состоялось уже во второй раз, руководители предприятий отметили более двадцати сотрудников: рабочих, инженеров и начальников участков. Еще в октябре в “Казахмысе” стартовал конкурс, направленный на снижение рисков травматизма и аварийности среди сотрудников.

По условиям конкурса жюри выбрало шорт-лист самых эффективных решений, которые были внедрены на предприятиях в 2020 году. Затем при помощи онлайн-голосования сотрудники группы “Казах­мыс” определили победителей конкурса. Всего за выбор лучших инициатив по безопас­ности проголосовало более 16 000 человек.

- Проделан большой путь, и мы с уверенностью можем сказать, что находимся на уровне лучших горно-металлургических компаний в СНГ по показателям безопасности, - отметил председатель комитета ПБиОТ при совете директоров “Казахмыс Холдинг” Максим КОМЕЛЬ. - В стремлении к нулевому травматизму нас ждут новые задачи, но необходимо отметить достижения наших коллег, которые личным примером в ежедневной работе продемонстрировали свою вовлеченность в организацию безопасности на местах.

Сегодня “Казахмыс” - это крупнейший производитель меди в Казахстане, ведущая международная компания по добыче и переработке природных ресурсов. Производство меди полностью интегрированное, начиная с добычи руды и заканчивая производством конечной продукции в виде катодной меди и медной катанки. “Казахмыс” ведет поиск, разведку, добычу, обогащение, переработку и экспортирование меди и других полезных ископаемых. Кроме производства катодной меди компания выпускает золото и серебро в слитках, серную кислоту, селен и теллурид меди, свинцовую пыль.

Подробнее на http://www.kazakhmys.kz

Пресс-служба группы компаний “Казахмыс”

Поделиться
Класснуть