3891

У мечты есть новый адрес

В столице накануне открылся новый филиал Жилстройсбербанка - самый крупный по республике. Праздничную ленту перерезали аким Нур-Султана Алтай КУЛЬГИНОВ, глава холдинга “Байтерек” Айдар АРИФХАНОВ и руководитель ЖССБ Ляззат ИБРАГИМОВА.

У мечты есть  новый адрес

Новый офис ждет клиентов по улице Кошкарбаева, 26. Он занимает два этажа общей площадью 2700 квадратных метров. Это не только самое большое отделение Жилстройсбербанка в Казахстане, но и самое удобное. Сюда легко добраться благодаря множеству автобусных маршрутов, и перед зданием большая парковка. В филиале имеются просторная игровая комната для детей, фуд-корт с кофемашиной, большой зал ожидания на 150 посадочных мест.

Кстати, офис может обслуживать до 200 клиентов одновременно - это в 2,5 раза больше, чем в любом другом отделении банка! Также филиал оснащен всем необходимым для обслуживания клиентов с ограниченными возможностями.

- И здесь мы впервые применили принцип “открытого офиса”, то есть все кабинеты находятся за прозрачным стеклом. Вы можете увидеть компьютер каждого сотрудника и все, что находится у него на столе, а со второго этажа посмотреть, сколько клиентов в зале ожидания, и отрегулировать этот процесс. И такая открытая рабочая среда располагает к легкому общению и сотрудничеству между персоналом и клиентом банка. В этом здании мы впервые применили новый дизайн, мы ведь провели в этом году ребрендинг своего банка. Наш новый цвет изумрудно-зеленый - цвет надежды и мечты. Мы говорим, что место, где живет мечта, - это Жилстройсбербанк, - сообщила глава Жилстройсбербанка Ляззат ИБРАГИМОВА во время экскурсии, которую провела для акима и председателя правления “Байтерека”.

Новый офис представляет весь спектр услуг. И обслуживаться в нем могут казахстанцы даже из других городов.

Жилстройсбербанк к открытию филиала подошел творчески и кроме торжественной церемонии перерезания ленты организовал новогоднюю елку для детей своих клиентов, которые купили квартиры по новой программе “Баќытты отбасы”. Всего в столице льготные займы по ставке 2 процента с первоначальным взносом в 10 процентов получили 700 многодетных и неполных семей, а также воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Еще 36 семьям Нур-Султана выданы положительные решения, и они находятся в поиске своего жилья. Приглашение получило так много детей, что утренник было решено провести в две смены. Каждый ребенок поиграл с аниматорами и получил подарок.

- Мы думаем, что это наш самый преданный клиент в будущем. Ребенок, который помнит, что ходил на елку в Жилстройсбербанк, и которому мама рассказала, что первая квартира появилась благодаря Жилстройсбербанку и программе “Баќытты отбасы”, он придет подготовленным, лояльным и станет нашим постоянным клиентом. Мы будем каждый год проводить елки для детей. У нас сейчас открыто 180 тысяч детских депозитов, и в начале 2020 года мы открываем новый депозит “Арнау”, по которому, если вы будете копить на ребенка большой период времени, кредит сможете получить под 2 процента годовых, - рассказала журналистам Ибрагимова.

На елке счастливыми выглядели не только малыши, но и их родители, которые заселились в первые в их жизни квартиры.

- Первоначальный взнос мы закрыли жилищным сертификатом от акимата на сумму 1 млн тенге, еще 500 тысяч мы получили по благотворительной акции. Нам как раз надо было внести 1,5 млн тенге. И 20 дней назад мы заселились в новую 2-комнатную квартиру площадью 68,5 квадрата в престижном жилом комплексе, очень теплую и светлую. Мы с соседями познакомились, очень отзывчивые - нам повезло. Благодарю Жилстройсбербанк от души! Мы убедились, что программа “Баќытты отбасы” - самый доступный вариант покупки жилья для уязвимых категорий. До этого мы с мужем и пятью детьми 20 лет жили в 13 квадратах общежития. Конечно, вначале было меньше детей. И теперь наконец у нас появилась собственная квартира, которая записана на мою фамилию и останется нашим детям! - поделилась впечатлениями многодетная мама Ляззат КАРАКОЙШИНА.

Некоторые семьи много лет копили на депозите Жилстройсбербанка, и собранной суммы как раз хватило на первоначальный взнос новой программы “Баќытты отбасы”.

- У нас с мужем в этом году 15 лет совместной жизни, и все эти годы мы снимали частный дом за 60 тысяч тенге в месяц без удобств, сын-шестиклассник таскал воду. И словно подарок на годовщину мы получили квартиру с центральным отоплением, горячей водой и газом! Я начала копить в ЖССБ с 2015 года, у меня уже в этом году был 1 млн тенге на счете, нам добавили 500 тысяч тенге по жилищному сертификату и на 15 млн тенге одобрили заем. Я сама искала дом на вторичном рынке и нашла 4-комнатную квартиру площадью 72 кв. м на “Лесозаводе”. Просто у меня дети там учатся - трое в школе и двое ходят в садик рядом. Очень удобно! - рассказала Самал ЖУМАТАЕВА.

Из нового филиала не хотели уходить дети и взрослые, так всем понравилась здешняя атмосфера!

Ажар ИСМАЙЛОВА, фото автора, Нур-Султан

Поделиться
Класснуть