1430

Прошедший День независимости для 100 семей Талдыкоргана станет незабываемым. В минувший понедельник они получили дома и квартиры в коттеджном городке. Эти объекты были построены в рамках программы “Бақытты отбасы”.

Счастливые новосёлы

Ключи от коттеджей вручил аким Алматинской области Амандык БАТАЛОВ, поздравив счастливых новоселов:

- Под руководством Елбасы наша страна вошла в число узнаваемых государств мира с устойчивой внутренней и внешней политикой, прочными границами, стабильной экономикой. За годы независимости, уверенно используя передовые технологии и современные инновации, бережно храня традиции и культуру, поддерживая свою идентичность, много и плодотворно работая, мы уверенно встали на путь процветания, в основе которого - мир, единство и согласие. Политику сплоченности, свободы и труда продолжает действующий президент Касым-Жомарт ТОКАЕВ.

Свой значительный вклад в укрепление главной ценности нашей страны вносят и жители Алматинской области. Успехи региона в сельском хозяйстве, промышленности, во всех основных отраслях экономики не могут не радовать. Благодаря ежедневному труду каждого благодатный край Жетысу будет продолжать способствовать дальнейшему росту благосостояния населения страны. Искренне поздравляю всех вас с новосельем! Пусть в вашем новом доме всегда царят мир и благополучие! - напутствовал аким.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото автора, Талдыкорган

                                                                        ***

Более сотни жителей нефтяной столицы получили накануне Дня независимости жилье, построенное по программе “Нұрлы жер”.

Девятиэтажки “выросли” в новом микрорайоне “Нурсая”. Кроме многоэтажек здесь разбиты детские игровые площадки и футбольные поля.

Как отметил директор Атырауского филиала Жилстройсбербанка Нурбол КУРМАНОВ, до конца года еще более 500 вкладчиков этого банка обретут жилье: запланирована сдача восьми 77-квартирных девятиэтажек.

Всего в праздничный день гор­акимат выдал ключи от новых квартир 144 жителям.

Надежда ШУМИЛИНА, Атырау

Поделиться
Класснуть