2282

С новосельем!

На праздновании Дня города в Талдыкоргане 100 семей стали счастливыми обладателями ключей от коттеджей в новом микрорайоне “Береке”.

С новосельем!

Новоселов - а это многодетные семьи и ветераны-афганцы - поздравил аким Алматинской области Амандык БАТАЛОВ и летчик-космонавт генерал-майор ВВС Айдын АИМБЕТОВ.

- Пусть под обретенным вами шаныраком счастливо растут ваши дети, пусть всегда царят уют, согласие и достаток! - поздравил собравшихся Амандык Баталов. - Благодаря государственной политике Елбасы, которую продолжает наш президент, мы смогли добиться таких хороших результатов. Если мы сохраним наше единство и будем трудиться вместе, то достигнем еще больших высот. Еще раз поздравляю всех с Днем города и новосельем, желаю всего самого наилучшего!

Важно отметить, что свой вклад в обеспечение населения данным жильем внесли и предприниматели региона. Участники мероприятия вместе с акимом области посетили дома многодетных матерей Рысхан АКБАКИРОВОЙ и Зылихи НУРСЕИТОВОЙ, поздравили их с новосельем и вручили памятные подарки.

В дальнейшем в коттеджном городке в соответствии с утвержденным проектом планируется строительство 606 индивидуальных жилых домов общей площадью 56,4 тысячи квадратных метров.

Сейчас здесь ведется строительство 155 двухэтажных индивидуальных домов площадью 13,9 тысячи квадратных метров, 100 из которых были введены в эксплуатацию сегодня. В работах задействовано пять строительных компаний.

Кроме того, в целях решения жилищного вопроса многодетных и малообеспеченных семей из республиканского бюджета выделено 5,6 миллиарда тенге, из них 3,4 миллиарда - на выкуп 492 квартир и 2,2 миллиарда - на строительство 180 квартир. Кроме того, специально для многодетных семей в Талдыкоргане ТОО Le Pes строит два 125-квартирных дома общей площадью 10,2 тысячи квадратных метров.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото предоставлены пресс-службой акимата Алматинской области, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть