1259

Все будут сыты, одеты и обучены

Около полумиллиарда тенге в этом году выделят в Алматинской области на обеспечение горячим питанием детей из многодетных и малообеспеченных семей. Об этом в ходе августовской педагогической конференции сообщил аким области Амандык БАТАЛОВ.

Все будут сыты, одеты и обучены

Кроме того, дети из указанных категорий семей получают гранты для продолжения образования в высших учебных заведениях.

- В 2019 году в связи с потребностями рынка труда области из местного бюджета на общий конкурс было выделено 170 образовательных грантов, в том числе на детей из многодетных и малообеспеченных семей - 80, из республиканского - 540 образовательных грантов, - перечислил Амандык Баталов. - Решением конкурсной комиссии присуж­дено 250 грантов акимата, 331 образовательный грант из рес­публиканского бюджета. Это позволит молодежи получить качественное и доступное образование, найти свое место в обществе в качестве грамотного специалиста.

Аким также сообщил, что в рамках республиканской акции “Дорога в школу” 12 463 детям оказана помощь на 141 миллион тенге. На выделенные средства приобретены школьная и спортивная форма, канцелярские товары и другие необходимые учебные принадлежности.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото автора, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть