1200

Подарки пришлись очень кстати

В парке культуры и отдыха “Жастар” в Талдыкоргане наградили самых милосердных, смелых и бескорыстных людей Алматинской области. Ими стали гражданские активисты волонтерского движения “Лидер.Кз”.

Подарки пришлись очень кстати

Более 50 представителей этого объединения отметили благодарственными письмами, денежными сертификатами на 100 тысяч тенге и подарками.

Как сообщила организатор мероприятия - председатель ОО “Общество по правам человека, соблюдению законности и содействию демократии” Алия АХМЕДИЕВА, за небольшой период существования ребята протянули руку помощи большому количеству людей. В основном они помогают семьям, которые оказались в трудных жизненных ситуациях. Находят пропавших людей.

- До сегодняшнего дня “Лидер.Кз” ни разу не обратился за помощью к властям, к вышестоящим инстанциям. Они все делают по зову сердца, - поделилась Алия Ахмедиева.

Волонтеров из “Лидер.Кз” организаторы мероприятия заметили во время последнего трагического случая, который произошел в Талдыкоргане. Тогда более пяти суток около 250 человек из числа спасателей, полиции, военнослужащих и волонтеров искали девочку, которую унесло течением в реке Каратал.

- В нашей области существует немало различных общественных объединений, чья деятельность направлена на развитие социальных программ, развитие гражданского общества и помощь людям, нуждающимся в поддержке. И хотелось бы такого рода мероприятия превратить в традицию, - констатировала общественница.

Волонтеры были безмерно рады подаркам, а особенно 400 литрам бензина, который им подарил спонсор.

- На сто тысяч тенге мы закупим рации. Они нам необходимы как воздух. Мы часто прочесываем местности, где сотовая связь не ловит, а радиостанция будет как раз кстати, - сказала руководитель движения “Лидер.Кз” Ирина МОРДАСОВА. - Спасибо организаторам за праздник. Приятно, когда твоему труду дают положительную оценку.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото автора, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть