1118

Счастливые метраж не наблюдают

В День столицы в Уштобе и Талдыкоргане отметили новоселье более двухсот семей.

Счастливые метраж не наблюдают

Многодетные и неполные семьи, люди с ограниченными возможностями, семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов, пенсионеры, дети-сироты, лица, приравненные к инвалидам и участникам ВОВ, работники бюджетных организаций получили жилье в много­квартирных домах. Ключи им вручал аким Алматинской области Амандык БАТАЛОВ.

- Благодаря таким государственным программам, как “Нурлы жер”, “Бакытты отбасы”, в День столицы у нас такое большое праздничное новоселье: сразу 100 семей стали обладателями собственного жилья в городе Уштобе Каратальского района, - с праздником и счастливым новосельем поздравил он жителей.

Часом ранее глава региона раздал в Талдыкоргане ключи от квартир 230 таким же семьям.

- От всей души поздравляю всех вас. Пусть под обретенным вами шаныраком всегда царят мир, достаток, уют и согласие. Благодаря государственным программам жилье строится во всех районах и городах области. Особое внимание мы уделяем многодетным малообеспеченным семьям. Это прямое поручение президента страны Касым-Жомарта ТОКАЕВА. В этом вопросе нам помогают и наши предприниматели, которые подарили дома 116 многодетным семьям.

Вручив ключи от квартир, аким области посетил две квартиры в сданном в эксплуатацию доме и подарил двум семьям-новоселам телевизоры.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото пресс-службы акимата Алматинской области, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть