1568

Важно не расстояние

В акции “Бессмертный полк” в Атырау приняли участие около двухсот горожан. Многие говорили, что раньше приходило больше участников, а также было больше музыки. Но все же Бессмертный полк в Атырау состоялся.

Важно не расстояние

В этом году расстояние определили всего в пятьсот метров - от ул. Н. Тлендиева до парка Победы. Люди шли с портретами фронтовиков под музыку духового оркестра. Настроение было отличное, позитива прибавляло и яркое солн­це. Молодежи пришло немало.

- У меня воевал дед. Он был связистом. Вернулся с фронта живым. Но рана, полученная на фронте, дала о себе знать, и через несколько лет дедушки не стало. Мы свято чтим память о нем. 9 Мая - наш священный праздник! - говорит Надеж­да ЕРМОЛИНА.

Бессмертный полк вот уже который год проходит очень быстро - администрация города определяет весьма короткий маршрут. Первое шествие Бессмертного полка в Атырау стартовало в 2010 году, тогда люди с портретами солдат прошагали от здания компании “Тенгизшевройл”, что недалеко от облакимата, до самого Вечного огня.

Надежда ШУМИЛИНА, фото автора, Атырау

Поделиться
Класснуть