4878

А жизнь-то налаживается

Глава крестьянского хозяйства “Алишер” Аскар СУЛЕЙМЕНОВ осчастливил бедствующую многодетную семью из Талгарского района. Он подарил им небольшой домик с приусадебным участком. В минувший четверг семья справила новоселье.

А жизнь-то налаживается

О трудной судьбе Жанболата КУАНЫША (на снимке), который с оравой детей ютился в жилище, служившем когда-то хозяевам баней, фермер узнал из соцсетей. Недолго думая, за 9,5 млн тенге парень купил новый трехкомнатный дом в поселке Т.Рыскулова. Сделал там ремонт и перевез многодетную семью из съемного жилища. Более того, главе семейства он вручил ключи от дома и все подтверждающие документы.

Акимат Талгарского района, в свою очередь, приобрел продукты питания, уголь, коляску для самого младшего, трехмесячного, малыша и игрушки для всех детей.

Молодые родители были безмерно счастливы и выразили искреннюю благодарность за оказанную помощь и поддержку.

Супруги Жанболат прописаны в Уйгурском районе, получают пособие на пятерых детей. Куаныш вырос в детском доме, на левой руке нет части пальцев, левый глаз не видит. Однако до сегодняшнего дня документы на оформ­ление инвалидности не подавал.

При содействии акимата Талгарского района вся семья оформлена и имеет постоянную регистрацию, идет сбор и подготовка документов на получение адресной социальной помощи и оформ­ление пособия по инвалидности.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото пресс-службы акимата Алматинской области, Талгар

Поделиться
Класснуть