1677

Счастливые люди

     В новом Юго-Западном районе Талдыкоргана был сдан в эксплуатацию 64-квартирный арендный дом.
Ключи от долгожданных квартир получили жители Алматинской области из социально уязвимых слоев населения, среди которых дети-сироты, инвалиды, многодетные, неполные семьи и другие.
- Глава государства уделяет большое внимание обеспечению населения страны доступным жильем. В этой связи разработаны эффективные программы “Нұрлы жер”, “7-20-25” и другие. По области в этом году будет сдано 706 тыс. кв. м жилья, по программе “Нұрлы жер” - 72 жилых дома общей площадью 34,3 тыс. кв. м на 468 квартир. Один из них сегодняшний многоквартирный дом, где вы справляете новоселье. От всей души поздравляю вас с долгожданным новосельем. Желаю крепкого здоровья и благополучия, пусть под обретенным вами шаныраком царят мир, взаимопонимание и достаток, - поздравил с радостным событием новоселов аким Алматинской области Амандык БАТАЛОВ (на снимке).
От имени новоселов с благодарственной речью выступила Гульсара ИМАНГАЛИЕВА (на снимке), получившая квартиру по категории “неполная семья”:
- Это радостное новоселье стало возможным благодаря государственной поддержке. Поздравляю своих будущих соседей! - сказала она.
- Это очень счастливый и волнительный момент - получить собственное жилье. Спасибо президенту страны за все, что он делает для нас, молодежи. Мы это очень ценим, - сказала Дина ОРМАНОВА, которая получила жилье из государственного фонда по категории “дети-сироты”.
Строительство 12-этажного 64-квартирного арендного жилого дома было начато в июле 2017 года подрядной организацией ТОО “МПФ Жанайдар”. Общая сметная стоимость 479,7 млн. тенге. Общая площадь дома 4829,6 квадратных метра, общая площадь квартир 3325,3 квадратных метра.
Кроме того, по области в эксплуатацию сдаются другие жилые дома: в городе Капшагае - 50-квартирный, в Ушарале Алакольского района - 60-квартирный и в селе Балпык би Коксуского района - 20-квартирный арендные и кредитные жилые дома.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, фото предоставлено пресс-службой акимата Алматинской области, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть