1206

Подделки made in Hong Kong

Сотрудники таможни Гонконга в ходе спецоперации задержали партию контрафактных часов и других товаров общей стоимостью около 44 млн гонконгских долларов (около $5,6 млн).

Подделки made in Hong Kong

Как сообщила в пятницу газета South China Morning Post, преступники пытались вывезти на экспорт поддельную продукцию Rolex, Richard Mille, Patek Philippe и других брендов.

В общей сложности было обнаружено около 78 тыс. товаров. По данным предварительного расследования, они хранились на складах более 10 логистических компаний.

Сотрудники таможни обнаружили 7 тыс. поддельных наручных часов общей стоимостью 18 млн гонконгских долларов (около $2,3 млн). Более 90 процентов из них должны были быть направлены на экспорт в Нидерланды, ОАЭ, США, Францию и ФРГ.

Кроме того, найдено 1,4 тыс. поддельных сумок Louis Vuitton, Gucci и Hermes. Их стоимость оценивается в 1,5 млн гонконгских долларов (около $192,3 тыс.). На складах хранились поддельные аксессуары для мобильных телефонов Samsung и Apple, а также контрафактная обувь Nike и Adidas.

К настоящему времени правоохранительные органы задержали трех человек. После допроса они были выпущены под залог.

tass.ru

Поделиться
Класснуть

Свежее