1188

“Надо с этой демагогией кончать...”

Владелец и президент управляющей компании “Интеррос” Владимир ПОТАНИН предложил “не отталкивать” россиян, уехавших из страны после начала войны РФ в Украине. Бизнесмен заявил, что нужно уважительно отнестись к убеждениям уехавших.

“Надо с этой демагогией кончать...”

В интервью телеканалу РБК (выдержки опубликованы в понедельник) один из богатейших бизнесменов России раскритиковал идеи конфисковать у них имущество и не пускать в страну. Потанин напомнил, что в России собственное программное обеспечение составляет около 20%, а остальное приходится заимствовать у других стран. Для того чтобы ликвидировать этот разрыв, стране, в частности, нужны уехавшие программисты.

- Вообще, надо с этой демагогией кончать. Людей, которые вредят и наносят ущерб нашей стране здесь или там, надо судить, доказывать их вину и соответствующим образом по закону наказывать. А тех, кто по-другому думает, надо оценивать по вкладу в общее дело. Эти ребята, которые уехали, они вклад вносят, они делают свой продукт, очень нам нужный. Я бы вообще их никак не дискриминировал, по крайней мере, достаточно длительный период времени. Ситуация острая, необычная... У этих молодых людей тоже рушатся представления о том, как мир устроен, - заявил Потанин.

rbc.ru

Поделиться
Класснуть