664

Одним нажатием кнопки “увидеть” всех

Израильская армия протестирует технологию 3D-визуализации, позволяющую “видеть сквозь стены”. Об этом сообщило в понедельник издание The Algemeiner.

Одним нажатием кнопки “увидеть” всех

Устройство XLR40 Long Range создано израильской технологической компанией Camero-Tech. Технология основана на радиоволновых сигналах, которые могут проникать через стены и реконструировать то, что находится за ними, в трехмерные изображения. Система, которая может работать на расстоянии более 18 метров, создает изображения с использованием алгоритмов на основе искусственного интеллекта и обработки сигналов.

Одним нажатием кнопки оператор может отслеживать положение людей, движущихся или неподвижных, и определять, является ли объект взрослым, ребенком или животным. Подобные системы могут быть также использованы в спасательных и полицейских операциях для обнаружения злоумышленников или жертв катастроф. Генеральный директор Camero-Tech Амир БЕЕРИ отметил, что аналогичные системы использовались во время поиска жертв и раненных во время землетрясения 2017 года в Мексике, а также в операции по спасению похищенной 19-летней девушки. Устройства Camero-Tech не продаются физическим лицам.

rambler.ru

Поделиться
Класснуть