Открыли свой Store
Открыт общий доступ к российскому аналогу Google Play - магазину приложений NashStore. Об этом сообщили в пресс-службе АНО “Цифровые платформы”.
- Сегодня мы также запускаем регистрацию иностранных разработчиков из Азии, Европы и Америки, несмотря на санкции многие ИТ-девелоперы не заинтересованы терять российский рынок. Мы не ждем от Google поддержки, однако мировая тенденция регулирования технологических олигополий дает нам дополнительные возможности конкурировать не только на территории ЕАЭС, но и во всем мире, - отметил гендиректор АНО “Цифровые платформы” Арсений ЩЕЛЬЦИН.
Сейчас в NashStore доступно более тысячи приложений. Среди них - “Столото”, “Банки.ру”, “Альфа-банк”, Rutube, онлайн-кинотеатр Wink, “ПСБ-Бизнес”, “Сбер-Маркет”, “Совкомбанк” и многие другие.
Система оплаты за цифровые товары появится в ближайшее время, отмечают в “Цифровых платформах”.
rg.ru

