1231

Смерть из-за халатности

Медицинская комиссия, которая выясняла обстоятельства смерти 60-летнего Диего МАРАДОНЫ, обнародовала свои заключения. Футболист на момент попытки его реанимировать был мертв уже несколько часов.

Смерть  из-за халатности

Специалистам удалось установить, что Марадона скончался в промежутке от 4.00 до 6.00 во сне 25 ноября 2020 года. Однако эти данные не совпадают с показаниями врачей, прибывших на вызов, а также с заявлениями медсестры, якобы слышавшей, что Марадона вставал утром.

“Медик, прибывший на “скорой”, констатировал смерть около 13.15, а до этого в течение 45 минут Марадону пытались реанимировать, хотя его тело уже было холодным”, - уточняется в материале.

На данный момент правоохранителям предстоит установить все обстоятельства произошедшего и выяснить причину дачи ложных показаний свидетелей. Всего по делу проходит семь человек.

Кроме того, медикам удалось установить, что футболист страдал от кардиомиопатии, которая не была диагностирована его лечащим врачом и под наблюдением он находился как пациент с сердечным заболеванием.

На данный момент причиной смерти футболиста назвали острую сердечную недостаточность.

svpressa.ru

Поделиться
Класснуть