990

Подготовка к прощанию шла неделю

Британского принца Филиппа похоронят сегодня, 17 апреля. После его смерти 9 апреля всю прошедшую неделю власти определяли не только способ и место его захоронения, но и список приглашенных членов семьи.

Подготовка к прощанию шла неделю

Оказалось, что на церемонию погребения прибудут только 30 человек. Причем ранее премьер страны Борис ДЖОНСОН отказался от своего места в этом списке, чтобы проститься с принцем мог кто-нибудь из членов семьи.

В итоге был опубликован список самых близких людей. В нем, конечно, оказались супруга герцога Эдинбургского королева Елизавета II, все их дети - принц Чарльз, принцесса Анна, принц Эндрю и принц Эдвард. Жены и мужья будут сопровождать их, как и все дети. Среди наследников престола на похоронах появятся принц Уильям с супругой, принц Гарри без жены Меган МАРКЛ. Дети Уильяма и Кейт МИДДЛТОН останутся дома. Также на похороны пригласили обеих принцесс - Беатрис и Евгению, их мужей и других родственников.

Филиппа похоронят в свинцовом гробу в фамильном склепе возле часовни Святого Георгия в нижнем дворе Виндзорского замка. Но это временно.

news.ru

Поделиться
Класснуть