1006

Предложено застрелиться

Бывший президент Армении Роберт КОЧАРЯН будет участвовать в досрочных парламентских выборах, если они состоятся.

Предложено застрелиться

- Претендую на участие, на победу и, значит, претендую на то, что что-то в этой стране надо менять, что-то исправлять. У меня есть достаточно опыта, и “трек рекорд” - то, что было сделано в годы моего президентства, чтобы восстановить прогнозируемость, управляемость и динамичность в развитии страны. Это будет тяжелейший труд, - сказал Кочарян.

Ранее премьер-министр Никол ПАШИНЯН заявлял, что власти готовы провести внеочередные выборы, если парламентская оппозиция подпишет меморандум.

Между тем Кочарян призвал действующее политическое руководство Армении, включая Пашиняна, встать на колени перед народом и застрелиться. Он пояснил, что место действующего руководства должны занять политики, способные вести переговоры и отстаивать национальные интересы.

Свои призывы политик обосновал унижением страны после поражения в Нагорном Карабахе.

Бывший глава государства подчеркнул, что оппозицию не устраивает подписанное 10 ноября трехстороннее заявление по Карабаху с участием Армении, Азербайджана и России.

- Подписанный документ изложен на полутора страницах. Подобные вопросы не решаются полутора страницами. Придется наработать много документов по отдельным деталям, - отметил политик.

lenta.ru

Поделиться
Класснуть