951

Cигнал солидарности христианам всего региона

Папа Римский Франциск отправляется с апостольским визитом в Ирак. Это 33-я по счету зарубежная поездка с начала его понтификата в 2013 году и первая после начала пандемии и длительного перерыва. Франциск станет первым главой Римско-католической церкви, посещающим эту страну.

Cигнал солидарности христианам всего региона

Понтифик давно выражал желание побывать в Ираке, однако для такой поездки долго не было условий. На вопрос журналистов, почему путешествие совершается сейчас, когда к существовавшим препятствиям добавилась пандемия, глава службы печати Святого престола Маттео БРУНИ ответил, что для Папы “это важный сигнал солидарности, близости и любви к перенесшему столько страданий народу”. “Для Папы это не только долгожданная встреча с Ираком, но и возможность дать важный сигнал солидарности христианам всего Ближневосточного региона, он говорит о территории гораздо большей, его послание обращено и к соседним Сирии, Ирану, Турции”, - сказал Бруни.

В ходе трехдневного визита Папа Римский встретится с представителями разных христианских конфессий и с главами представленных там восточных церквей.

tass.ru

Поделиться
Класснуть