697

Земные богатства променяет на Марс

Основатель Tesla и Space X Илон МАСК решил распродать свое имущество ради колонизации Марса.

Земные богатства променяет на Марс

По его словам, он хочет выделить на колонизацию Марса как можно больше денег: “Я считаю, что человечеству важно стать космической цивилизацией и многопланетным видом. Для строительства города на Марсе потребуется много ресурсов”.

Однако из его слов не следует, что он откажется от всего: “Если на работе дела идут напряженно, мне нравится просто спать на фабрике или в офисе. И мне нужно место, чтобы туда приходили мои дети. Так что я просто сниму жилье или что-то в этом роде”.

“На самом деле у меня практически не будет собственности, имеющей денежную ценность, кроме акций компаний”, - пояснил Маск.

Ранее он говорил, что первый человек сможет высадиться на Марсе в 2026 году. К 2050 году Илон планирует отправить на эту планету 1 млн человек. Маск начал распродавать свое имущество еще в прошлом году. Он уже продал несколько домов в Калифорнии.

Отметим, в начале этого года Маск впервые стал самым богатым человеком в мире. По оценкам Bloomberg, его состояние превысило $200 млрд. До этого самым богатым человеком в мире был владелец Amazon Джефф БЕЗОС. Он занимал первую строчку рейтинга Bloomberg с октября 2017 года.

tvrain.ru

Поделиться
Класснуть

Свежее