6535

Кто утащил с собой подарки?

Президент РФ Владимир ПУТИН в эфире программы “Москва. Путин. Кремль”, которая вышла в воскресенье на телеканале “Россия-1”, заявил, что при создании Советского Союза многие республики, вошедшие в его состав, “получили огромное количество российских земель” и “традиционных российских исторических территорий”.

Кто утащил  с собой подарки?

При этом при выходе из состава СССР, по мнению президента России, каждой из этих республик нужно было “выходить, с чем она пришла” и не “тащить с собой подарки от русского народа”. Путин не уточнил, какие именно республики и какие земли он имеет в виду, отметив лишь, что “при создании Советского Союза в договоре было прописано право выхода из него, но не было прописано процедуры”.

Одновременно с этим Путин в очередной раз заявил, что присоединение Крыма к России в 2014 году “было демократическим выбором населения полуострова”. “Крым всегда был нашим, даже с юридической точки зрения”, - добавил глава России.

Кроме того, президент России не исключил, что будет вновь баллотироваться на пост главы государства. Он, по его словам, подумает об этом в случае одобрения поправок к Конституции: “Я для себя еще ничего не решил. Я не исключаю возможности баллотироваться, если это возникнет в Конституции. Там видно будет”.

“Эхо Кавказа”

Поделиться
Класснуть

Свежее