891

Викторина для голосующих

В Красноярском крае во время голосования по поправкам к Конституции России разыграют 10 однокомнатных квартир, 10 машин и 50 смартфонов.

Викторина для голосующих

Викторина на знание Конституции России проводится по инициативе Красноярского регионального отделения общественной организации “Ассоциация юрис­тов России”.

Бланки для заполнения участникам будут выдавать в специальных пунктах возле участков для голосования. Они заработают уже 25 июня, в день начала досрочного голосования, и будут работать до 1 июля. Определять победителей будут в два этапа - 29 июня и 6 июля.

На бланке всего пять вопросов и три ответа под каждым из них. Вопросы касаются всеобщего избирательного права, городов федерального значения, прав граждан, суверенитета страны и свободы совести.

Голосование по поправкам к Конституции РФ пройдет 1 июля. В их числе “обнуление” сроков президента РФ Владимира ПУТИНА (поправка позволит ему оставаться у власти до 2036 года), закрепление статуса русского языка как “языка государствообразующего народа”, определение брака как союза мужчины и женщины, запрет “фальсификации истории” и другие. Голосовать за поправки можно будет только пакетом: за или против всех.

Currenttime.tv

Поделиться
Класснуть