685

Стратегия ограждения

Стратегия Министерства информации Белоруссии будет заключаться в том, чтобы ограждать жителей страны от информации, которая может нанести вред государству. Об этом сообщил новый глава ведомства Игорь ЛУЦКИЙ в интервью телеканалу СТВ.

Стратегия ограждения

“Стратегия Министерства информации, на мой взгляд, будет заключаться в том, чтобы корректировать действия средств массовой информации для того, чтобы обеспечить, во-первых, доведение четкой государственной политики и ограничить население от информации, которая наносит вред государству”, - сказал он, отвечая на вопрос о стратегии ведомства в отношении интернета.

Луцкий отметил, что происходящее сейчас в социальных сетях, на видеохостингах и других сайтах может показаться безобидным, но оно очень серьезно влияет на положение в стране.

На минувшей неделе президент Белоруссии Александр ЛУКАШЕНКО отправил в отставку правительство Сергея РУМАСА. На следующий день глава государства назначил нового премьер-министра, которым стал Роман ГОЛОВ­ЧЕНКО, занимавший ранее пост председателя государственного военно-промышленного комитета республики.

ТАСС

Поделиться
Класснуть