1324

Экзекуция по-китайски

Руководство китайской фирмы интерьерного дизайна, расположенной в городском округе Бицзе в провинции Гуйчжоу, решило преподать урок своим сотрудникам, которые не справились с поставленной задачей.

Экзекуция по-китайски

За сорванный план по продажам начальство заставило своих сотрудников полакомиться живыми червяками. В интернете появилось видео необычной экзекуции. Для нас это может выглядеть дико, но в Китае экзотические насекомые и прочие пресмыкающиеся - частые гости в тарелках. Однако, судя по напряженной обстановке в видеоролике, проштрафившимся такой деликатес пришелся не по душе. Люди нерешительно клали в рот живность и запивали водой, а также интересовались, нет ли у их жертв паразитов.

Работник компании, пожелавший остаться анонимом, рассказал, что с сотрудниками компании был заключен договор, согласно которому при низких показателях продаж ответственные за это должны будут съесть живую рыбу или червяка, помыть офисный туалет, угостить всех завтраком за свой счет либо выплатить штраф в размере 500 юаней. Он признался, что многие не верили в реальность этих наказаний и воспринимали их как шутку.

На основании видеоролика китайские правоохранительные органы начали расследование. Стало известно, что руководство фирмы запретило сотрудникам снимать и выкладывать видео с необычного корпоратива.

Daily Mail

Поделиться
Класснуть