1264

Враг государства?

Российская телеведущая пожаловалась на травлю на ТВ

Враг государства?

Телеведущая и блогер Алена ВОДОНАЕВА заявила, что не станет участвовать в ток-шоу до тех пор, пока не исчезнут аргументы в стиле “сам дурак”. Она призналась, что устала объяснять свою позицию, поскольку на федеральных программах отсутствует конструктивный диалог.

“Такие передачи рассчитаны на людей, у которых отсутствует какое-либо критическое мышление, а это не моя аудитория”, - написала Водонаева в Instagram.

После своих высказываний про материнский капитал журналистка стала объектом внимания крупных телеканалов и федеральных СМИ. Она отметила, что в эфире искажают ее слова, выдергивают фразы из контекста, интерпретируя “в выгодном для кого-то свете”.

“Из-за того, что федеральные каналы меня так несправедливо и некрасиво гасят, у меня есть опасения, что на этом не закончится, - поделилась Водонаева, выразив мнение, что из нее делают врага государства. - Я им о том, что вы мне пишете и рассказываете о реальной жизни, но в ответ получаю лишь оскорбления”.

В заключение бывшая участница “Дома-2” обратилась к подписчикам и попросила их рассказать о происходящем своему окружению.

“На моем примере, когда по телевизору людям искажают правду, интерпретируя ее в выгодном для кого-то свете, - предупредила она. - Нам не нужны эти оры и войны по телеку. Мы хотим изменений там, где они сейчас необходимы”.

Ранее Водонаева дала объяснения в полиции из-за своего поста в Instagram о целесообразности материнского капитала. Она приехала в отделение вместе со своими адвокатами Екатериной ГОРДОН и Андреем КНЯЗЕВЫМ. Заявление на блогера написала в Генеральную прокуратуру многодетная мать Татьяна ИВАНОВА, которая считает высказывания унижением ее человеческого, женского и материнского достоинства, так как она не имеет возможности зарабатывать большие деньги.

“Дала показания о своем отношении к абортам и о своем посте в Instagram. Как бы абсурдно это ни звучало, но обсуждали мой пост”, - рассказала журналистам Водонаева после дачи показаний.

Критику Водонаевой вызвал пост в Instagram, в котором она отреагировала на послание президента России Владимира ПУТИНА Федеральному собранию от 15 января 2020 года. В ходе его глава государства предложил ввести выплаты на каждого ребенка от трех до семи лет, а также выдавать маткапитал уже при рождении первенца. С этого года его размер составляет 466 617 рублей. Кроме того, Путин предложил увеличить сумму при рождении второго ребенка еще на 150 тыс.

“Проблема демографии не в размере материнского капитала, а в уровне жизни россиян. Этот миллион с небольшим рискует стать роковым для будущих поколений, если отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло, которому вечно не хватает на бутылку водки, начнут рожать ради этого миллиона. Не спасут ни 5 тыс. рублей, ни 11, ни даже бесплатное горячее питание в школах. Чтобы как-то прокормить детей и себя, люди будут брать кредиты и платить из поколения в поколение”, - возмутилась Водонаева.

Многие известные личности раскритиковали телеведущую за ее слова. Так, актер Иван ОХЛОБЫСТИН назвал знаменитость “еще одной проституткой”. По его словам, на телевидение нельзя допускать “дам с пониженной социальной ответственностью”.

Газета.ру

Поделиться
Класснуть