1151

Джонсон разогнал министров

Премьер-министр Великобритании Борис ДЖОНСОН внес серьезные изменения в состав правительства страны.

Джонсон разогнал министров

Свои посты, в частности, потеряли министр по делам Северной Ирландии Джулиан СМИТ и министр финансов Саджид ДЖАВИД. Последний ушел за месяц до представления проекта бюджета, отказавшись выполнять поставленные премьером условия.

Премьер-министр Борис Джонсон надеется, что новая команда воплотит в жизнь видение Британии за пределами Brexit и устранит разногласия в его консервативной партии.

Ожидается, что перестановки не будут столь кардинальными, как предлагалось ранее. По словам старшего советника Джонсона Доминика КАММИНГСА, “мы надеялись увидеть радикальную реорганизацию правительства в соответствии с повесткой дня Джонсона”.

Как отметил источник в окружении премьера, Джонсон стремился найти новые таланты, особенно среди женщин, в младших правительственных рядах.

По мнению чиновников, пока Джонсон не должен слишком сильно раскачивать лодку, но он начал свои перестановки с увольнения министра Северной Ирландии Джулиана Смита, который месяц назад помог посреднику в восстановлении правительства Северной Ирландии спустя три года после разрыва соглашения о разделе власти.

Газета.ру

Поделиться
Класснуть