1909

Как актёр стал бойцом

Съемки фильма “Олиара” завершились сценой с использованием старых вагонов и паровоза.

Как актёр стал бойцом

Командует на площадке венгерский режиссер Тамаш ТОТ, поскольку он разрабатывал сюжет фильма и давно хотел рассказать историю своего соотечественника. Иштван МАДЬЯР сослан в казахские степи и свою верность делу революции должен доказать в отряде, забирающем скот у кулаков. Это история про страшное время голодомора.

Производством исторической картины занимается киностудия “Казахфильм”, финансирование было получено через Государственный центр поддержки национального кино.

Команда обещает зрелищное кино, которое никого не оставит равнодушным. Главную роль сыграл известный венгерский актер Петер БАРНАЙ.

- Одна из самых сильных сторон нашего проекта - это актеры, - рассказывает Тамаш. - Петер Барнай очень изменился во время съемок, говорит, что стал настоящим бойцом. Для него это была большая школа. Несмотря на то что он не знает русского и казахского языков, он легко выучил диалоги.

Монтажно-тонировочный период пройдет в одной из известных киностудий Будапешта - компании FOCUSFOX, затем фильм будет дублирован на русский язык. А прокат будет осуществлен как минимум в Казахстане и Венгрии.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, Алматы

Поделиться
Класснуть