4127

Скучно стало без скандала?

Какие выходки доморощенных знаменитостей обсуждала страна на уходящей неделе

Скучно стало без скандала?
Айжан Байзакова.

Шутки в сторону!

Популярный юморист Мейржан ТУРЕБАЕВ ждет окончания расследования по факту своей шутки во время вакцинации. Узнать, чем же закончится его недавний поход в одну из поликлиник Алматы, хотят также многие казахстанцы. И пока компетент­ные органы медлят, а сам Мейржан категорически отказывается комментировать свой поступок, общественность решает, казнить или помиловать известного шутника. Причем большинство считают, что на этот раз шутка любимчика публики была неуместной. “Медики работают на грани, им помогать надо, а не издеваться”, “Это не смешно! Вдруг у кого-то такое серьезно случится, а врачи подумают, что опять шутка?” - возмущаются пользователи соц­сетей.

Мейржан ТУРЕБАЕВ.

А случилось вот что: к получению второй дозы вакцины артист решил отнестись, так сказать, по-мейржановски, то есть со специфическим юморком. А может, просто пребывание в пункте вакцинации показалось ему слишком скучным.

Как бы там ни было, но после укола он вполне серьезно обратился к медсестре со словами: “Что это значит? Почему у меня пальцы сжались? Раньше такого не было!” Встревоженная медсестра не нашла объяснения тому, отчего все пять пальцев руки, в которую вкололи вакцину, соединились, и поэтому позвала на подмогу врача. Доктор стала исследовать “пострадавшую” руку, и тут Мейржан не выдержал, радостно объявив: “Шутка!”

Все происходящее юморист снимал на телефон, а потом смонтировал видео и под названием “Пранк “Вакцинация” выложил на своей странице в Инстаграме, где у него 3,8 млн подписчиков. Видео мгновенно стало вирусным и распространилось по многочис­ленным пабликам в сети. И хотя в начале своего минутного ролика Туребаев предупредил, что хочет “немножко подшутить над медсестрами”, медики явно не поняли такого прикола.

Представители управления общественного здоровья Алматы сообщили, что руководство поликлиники, чьи сотрудники пострадали от действий артиста, написали заявление в правоохранительные органы. Ведется расследование.

Взялась за старое

Скандальная блогер и актриса Айжан БАЙЗАКОВА в танце садилась на край сцены и недвусмысленно раздвигала ноги перед публикой, собравшейся на этой неделе на концерте в спорткомплексе “Алматы Арена”. Вообще-то ее пригласили быть всего лишь ведущей мероприятия, которым популярные рэперы Abdr, Hiro, Нурик СМИТ и Кисло-Сладкий решили отметить окончание карантина. Но Айжан зажгла так, что затмила всех и стала главным событием этого концерта.

Айжан БАЙЗАКОВА.

Байзакова редко покидала сцену, сопровождала своими откровенными танцами каждый номер, терлась ягодицами об музыкантов, а потом еще присаживалась на корточки и вытворяла такое, чего публика не ожидала даже от нее! Видео с концерта мгновенно набирали тысячи просмотров и комментариев. Даже те, кто, по их словам, не считает себя ханжой, потребовали от Байзаковой “прекратить наконец разврат”, а от властей “опять привлечь негодяйку к ответственности”. В декабре 2017 года Айжан уже была арестована на трое суток за нарушение общественного порядка и этических норм при проведении общественного мероприятия. Тогда она даже просила прощения у общественности, а теперь, используя свою страницу в соцсети, лишь посмеялась над теми, кто ее осуждает, и пообещала подарить свои зеленые трусики (те самые, в которых она вела концерт рэперов) тому, кто оставит самый злобный комментарий.

Когда все средства хороши

Боец смешанных единоборств, а с недавних пор и актер отечественного кино Куат ХАМИТОВ вот уже неделю скандалит из-за разгрома сборной Казахстана французскими футболистами в отборочном раунде чемпионата мира 2022 года. При этом он совершенно не обращает внимания на тех, кто обвиняет его в неприкрытом хайпе. Заявления оппонентов лишь подливают масла в огонь.

Сначала Найман (под таким именем Хамитов выступает на международных турнирах) сравнил наш футбол с женщинами легкого поведения, которым продолжают платить деньги при том, что они давно стали бесполезными. При этом чиновников от футбола он назвал “шалами, которым пора наконец заняться чем-нибудь полезным”. А в завершение боец потребовал: “Лучше отдайте деньги больным и малоимущим!”

Куат ХАМИТОВ.

Счет матча 0:8 так тронул Хамитова, что он не смог успокоиться после сказанного и выступил с новой порцией заявлений: “Этот провал, проигрыш хуже, чем позор!”, “Почему месячная зарплата футболистов составляет 25 тысяч долларов?”, “Дайте ММА-бойцам половину того, что получают футболисты, и мы захватим всю Америку!”

Так повелось, что любое заявление Куата становится громким, разбирается на цитаты и привлекает много внимания. В середине октября на экраны вышла комедия “Портье. Мальчик на побегушках”, в которой боец MMA сыграл одну из главных ролей и которая якобы изначально не имела желаемого успеха у зрителей. Так считают недоброжелатели Хамитова. А теперь, по их словам, зрители повалили в кинотеатры. Неужели благодаря футбольной заварушке, которую устроил Найман?!

Оксана ВАСИЛЕНКО, Алматы

Поделиться
Класснуть