1571

Вот какой ты, Павлодар!

У жителей Семея появился шанс совершить увлекательное путешествие по страницам истории Павлодарского региона, не покидая пределы своего города. Это стало возможным благодаря выставке, которая открылась в музее-заповеднике Абая “Жидебай-Борили”.

Вот какой ты, Павлодар!

На выставке “Тамыры терең туған жер” представлено свыше 100 экспонатов из фондов Павлодарского областного историко-краеведческого музея имени Г. Н. Потанина.

- Этот проект, посвященный 30-летию Независимости Рес­публики Казахстан, повествует об известных личностях нашего региона, его святых и исторических местах, - поделилась специалист Павлодарского областного историко-краеведческого музея имени Г. Н. Потанина Гульжайнат АЛИЕВА. - Мы подписали меморандум с музеем Абая, в рамках которого проводятся и будут проводиться передвижные выставки и мероприятия. При помощи этой выставки хотим ознакомить семейчан и гостей города с историей Павлодара и региона в целом. На выставке представлены палеонтологические, археологические и этнографические находки. Жемчужиной выставки являются экспонаты, которые ознакомят посетителей с жизнью и творчеством Каныша САТПАЕВА, Шакена АЙМАНОВА, Жаяу МУСЫ, Естая БЕРКИМБАЕВА и других наших земляков, прославивших Павлодарский край.

Выставка будет проходить в течение месяца.

Милана ГУЗЕЕВА, Семей

Поделиться
Класснуть