4002

Это вам не шутки

Дело рук Маслякова или все-таки вирус? Казахстанские юмористы возвращаются из российской столицы на родину, поскольку канал ТНТ приостановил комедийное шоу “Игра”, которое выходило в эфир с 26 сентября этого года.

Это вам не шутки

Официальной причиной случившегося руководители ТНТ называют “обострение ситуации с коронавирусом” и обещают, что возобновят съемки после “стабилизации эпидемиологической обстановки в Москве”. В эту версию пытаются верить члены казахстанской команды “Астана”, которая с самого начала “Игры” входила в число лидеров. Наши кавээнщики уже записали видеообращение к зрителям, в котором пожелали им не болеть и выразили уверенность, что вскоре вновь порадуют всех своими искрометными шутками. Но несмотря на это, в глазах Данияра ДЖУМАДИЛОВА, Бауржана ОМАРОВА, Еркебулана МЫРЗАБЕКА, Олжаса РЫМБАЕВА и Арната УТЕПБЕРГЕНОВА видна растерянность.

А все потому, что за кулисами нового телевизионного проекта говорят о совершенно других версиях по поводу временной остановки программы, и она может означать конец этого шоу. Как известно, легендарный Александр МАСЛЯКОВ, руководитель и ведущий суперпопулярного проекта “КВН”, с самого начала заявлял, что “Игра” является недопустимым плагиатом и калькой его детища, которое выходит в эфир уже 60 лет. Ходят слухи, что с просьбой закрыть новую юмористическую программу, составляющую серьезную конкуренцию КВН, он обращался даже в администрацию президента России. И вот, мол, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, влиятельный телеведущий был услышан.

Существует и другая версия. Говорят, что свинью участникам 12 команд со всего СНГ и их поклонникам подложили “Камызяки”. В одной программе член этой команды Денис ДОРОХОВ, изображая во время выступления невесту, поцеловал своего коллегу Александра ПАНЕКИНА, который играл жениха. Многие посчитали это не шуткой, а провокацией. А в недавнем выпуске “Игры” все тот же Дорохов появился на сцене совершенно голым. Эта выходка также шокировала многих, ее сочли неуместной на федеральном канале. Общественность и депутаты Госдумы возмутились, они усмотрели в этих поступках пропаганду ЛГБТ и нетрадиционных отношений.

Как бы там ни было, но седьмой выпуск “Игры”, который должен был состояться 7 ноября, отменен.

Оксана ВАСИЛЕНКО, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

211