2340

Браки без брака

Кто сказал, что быть вместе и на работе, и дома - залог неминуемого развода? Самые крепкие пары казахстанского шоу-бизнеса доказывают обратное. Их семейный подряд длится долгие годы и рождает много интересных проектов в творчестве и прекрасных детей в жизни.

Браки без брака
Кыдырали БОЛМАНОВ и Каракат АБИЛЬДИНА с детьми.

Никаких левых женщин!

Мысль о том, что рядом с ее мужем постоянно будет “крутиться” другая женщина, однажды лишила бизнесвумен предпринимательницу Дану ЕСЕЕВУ сна. С одной стороны, расчетливая и многодетная мать поддерживала желание супруга - актера и сценариста Мейржана ТУРЕБАЕВА развиваться в новом направлении, где можно зарабатывать большие деньги на рекламе, а заодно и продвигать собственный бизнес. Но с другой стороны, любящая жена и мудрая женщина понимала, что съемки шуточных вайнов об отношениях семейной пары (Мейржан решил двигаться именно в этом модном направлении и уже начал искать актрису себе в партнеры) будут занимать львиную долю жизни супруга и, конечно, сблизят его с той самой вайнершей.

Дана ЕСЕЕВА и Мейржан ТУРЕБАЕВ.

Чтобы чего-то не вышло, серьезная владелица магазинов одежды стала предлагать супругу на роль искомой актрисы своих подруг, а потом попробовала встать в кадр сама. С первого раза ей удалось сыграть роль жены собственного мужа настолько убедительно, что соцсети взорвались от множества комментариев! Публика была в восторге: “Кто эта классная актриса?”, “Настоящая казахская жена!”, “Смешнее ничего не видел”, “Суперпарочка!” И если на момент выхода первого вайна у владелицы магазинов одежды Есеевой было около 40 тысяч подписчиков в Инстаграме, то сейчас, спустя пять лет, ее преданная аудитория в этой соцсети составляет 2 миллиона 600 тысяч подписчиков.

На данный момент пара Туребаев - Есеева является одной из самых популярных в отечественном шоу-бизнесе. Теперь Дана, как и ее муж, снимается в кино, танцует и поет, выступает экспертом в телепрограммах, ведет масштабные мероприятия. Успешно развивают популярные супруги и другие виды бизнеса: открыли сеть кафе, выпускают колбасу, съестные полуфабрикаты.

По признанию Даны, секретом их с Мейржаном успеха является как раз то, что над достижением общих целей они работают одним сплоченным семейным подрядом.

Два в одном

Еще одна завидная популярная пара, чьи имена уже много лет все произносят только в связке, - Беркут и Аиша. Однажды на день рождения популярного певца Беркута пришел его приятель-танцор и привел с собой свою талантливую ученицу - 18-летнюю Викторию (это настоящее имя Аиши). Беркут влюбился без памяти и почти два года безрезультатно добивался расположения девушки. Вика была очень капризной, не реагировала ни на цветы, ни на подарки звезды нашей эстрады.

Беркут и Аиша.

- Если не покупаешься, тогда придумаю другую замануху. Клипы будем снимать, песни будем петь! - смеется Беркут, рассказывая о том, как пытался покорить сердце любимой.

Но и это не помогло. Тогда артист решил применить крутой психологический прием - просто исчез из жизни строптивой красавицы. На этот раз сработало! И именно в этот момент Беркут понял, что совместные с Аишей клипы вывели его на новый уровень популярности. Это тоже чистая психология: продержаться на гребне волны в шоу-бизнесе непросто, интерес публики нужно подогревать. Как ни крути, народу хочется видеть не только творчество артиста, но и его личную жизнь.

Выходя вместе на сцену, пара долго скрывала настоящее имя, национальность и даже возраст Аиши, чем, конечно же, подогревала к себе интерес. А теперь, спустя десять лет после свадьбы, многочисленные фанаты Беркута и Аиши внимательно следят не только за их совместной певческой карьерой, за деятельностью в киноиндустрии, но и за тем, как дружно они живут и как мудро воспитывают троих детей.

Судьбоносный союз

А вот талантливый продюсер Кыдырали БОЛМАНОВ заранее знал, что общие интересы, одно дело в жизни мужчины и женщины не только сплачивают их союз, но и дают отменные результаты в работе. Именно поэтому, как свидетельствуют его коллеги-артисты, он всегда искал девушку, для которой хотел стать тем, кем стал Пигмалион для Галатеи.

На одном из концертов в Казахской национальной консерватории имени Курмангазы тогда уже популярный солист легендарной группы “АБК” увидел студентку отделения народного пения Каракат АБИЛЬДИНУ и сразу влюбился в нее. Девушка была настолько талантлива (до консерватории она была приглашена на обучение в музыкальную школу для одаренных детей имени Куляш Байсеитовой), что особо лепить Кыдырали не пришлось. Он лишь всегда профессионально направлял и по-мужски поддерживал свою Галатею.

Каракат АБИЛЬДИНА и Кыдырали БОЛМАНОВ.

- Наш с Каракат дуэт, как любимый и признанный народом, выдвигали на получение звания заслуженных деятелей культуры Республики Казахстан. А потом сообщили, что из одной семьи можно давать звание только кому-то одному. И я отказался в пользу своей жены, потому что ее звание - это и мое достижение, - рассказал Болманов.

И действительно, все достижения и трофеи этих артистов всегда идут, так сказать, в общий котел. В 2019 году они отметили 20-летие своего союза не только в жизни, но и на сцене, и публика давно воспринимает их как единое целое.

Оксана ВАСИЛЕНКО, Алматы

Поделиться
Класснуть