2902

Она пообещала, что вернётся с победой!

Рухия БАЙДУКЕНОВА сегодня у всех на слуху - ведь она завоевала Гран-при юбилейного фестиваля “Славянский базар” в Белоруссии. Рухию поздравил с победой президент страны Касым-Жомарт ТОКАЕВ.

Она пообещала, что вернётся с победой!

Помогли ей победить… ее земляки. Месяц назад, готовясь к поездке на конкурс, Рухия побывала на приеме у акима Алматинской области Амандыка БАТАЛОВА, и он вручил ей миллион тенге, чтобы она заказала сценические костюмы и сделала профессиональную аранжировку для своих песен.

- Амандык Габбасович как только узнал, что наша девочка получила приглашение на участие в этом престижном конкурсе, попросил пригласить Рухию в акимат, чтобы по доброй традиции проводить ее в путь, - рассказывает руководитель областного управления культуры, архивов и документации Марлен КОЛЬБАЕВ. - На встрече она хоть и светилась от счастья, но видно было, что слегка нервничает, ведь от того, как Рухия выступит в Белоруссии, зависело ее будущее. Она рассказала, что учится на третьем курсе Казахского национального университета искусств, является лауреатом и дипломантом многих конкурсов, а еще подрабатывает преподаванием. Амандык Габбасович по-отечески благословил ее перед дальней дорогой и пожелал удачи.

Рухия пообещала главе региона, что не вернется в Талдыкорган без победы.

Сейчас земляки звезды готовятся к ее встрече. Говорят, что миллион тенге был только аванс, а уж теперь аким области вручит ей настоящий подарок!

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть