916

Готовьте свои кисти, мастера!

Призовой фонд казахстанского конкурса иллюстраторов составляет миллион тенге.

Готовьте свои кисти, мастера!

Работы победителей войдут в специальное издание. До конца июля жюри принимает заявки и портфолио от потенциальных участников конкурса “Тарихым - бүгінім, ертеңім!”, посвященного 30-летию Независимости страны. По словам организаторов, главная идея конкурса в отображении истории независимого Казахстана, то есть работы авторов должны раскрывать знаковые события последних 30 лет.

К участию приглашаются талантливые художники республики от 16 лет. Они могут отправить неограниченное количество работ. На первом этапе весь присланный материал отсмотрят профессиональные художники и общественные деятели. На втором этапе прошедшие отбор участники получат общее задание. По его итогам и будут определены 30 лучших иллюстраторов страны. На третьем этапе между финалистами будут распределены темы 30-летия Независимости страны. Они-то и войдут в итоговый альбом “История Республики Казахстан”, а призовой фонд будет поровну разделен на всех финалистов.

- За 30-летнюю историю независимости произошли значимые, великие события, появилось множество новых имен, - рассказывает координатор конкурса Саида ИБРАГИМОВА. - Данная акция призвана не только активировать творческую деятельность молодых казахстанцев, но и рассказать об истории нашей родины через их творчество.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть