910

Поющий директор

Казахстанская певица получила награду на сцене знаменитого Большого театра. Майру МУХАМЕДКЫЗЫ отметили как самого популярного классического исполнителя страны-партнера.

Поющий директор

Международная профессио­нальная музыкальная премия Bravo в области классического искусства была учреждена в 2017 году и вручалась уже в третий раз. Организаторы утверждают, что отличительной чертой премии является прозрачность выдвижения номинантов. Их популярность вычисляется не через субъективные оценки жюри, а по итогам основательной работы аналитиков. Учитываются количество проданных билетов на концерты, тираж синг­лов и альбомов, популярность в радио- и телеэфире, число просмотров на YouTube, упоминания в СМИ и многое другое. Например, у великого оперного певца Пласидо ДОМИНГО тоже есть эта награда, правда, в номинации “Мировая звезда”.

- Я первая казахстанская артистка, которая получает эту награду. Это большая честь. И, конечно, петь на сцене Большого театра всегда счастье, - сказала оперная дива.

Напомним, Майра Мухамед­кызы - заслуженная артистка Казахстана, лауреат Государственной премии РК - в январе этого года была назначена директором Театра оперы и балета в Шымкенте.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото с сайта Министерства культуры и спорта, Алматы

Поделиться
Класснуть