3623

Новые сюрпризы Скриптонита

Новый альбом Скриптонита из-за технической ошибки в сети увидел свет на три дня раньше срока. Недоброжелатели самого популярного артиста России 2020 года, по версии Apple Music, тут же заговорили о том, что казахстанский рэпер хайпует, привлекая внимание к себе и новым трекам. А вот поклонники ничего не хотят слышать, утверждая: “Это лучшее, что случилось в мире за последний год!”

Новые сюрпризы Скриптонита

Сам же Адиль ЖАЛЕЛОВ (таково настоящее имя артиста), как всегда, немногословен: лишь рассказал о проблеме и пожелал приятного прослушивания. Тем временем треки нового альбома, который называется “Свистки и бумажки”, всего за пару дней так полюбились публике, что выбились в лидеры по скачиванию на музыкальной платформе Apple Music в России, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, Литве и других странах. И кто бы что ни говорил, но всех по-прежнему интересует, в чем же феномен этого парня из рабочего поселка Ленинского, что в Павлодарской области. Кстати, в новом, шестом по счету альбоме Адиля публика впервые не услышала большого количества строк, посвященных родному поселку, и откровений, связанных с безрадостной жизнью на родине. “Отпустило, потому что возмужал, заматерел”, - единодушны критики.

Новостью для поклонников стало и то, что из 15 новых треков два записаны с другими певцами, которые входят в принадлежащий Скриптониту музыкальный лейбл Musica36. Это популярные российские хип-хоп- и хаус-рэп-исполнители Feduk и дуэт “Сестры”. К тому же впервые новый релиз популярного рэпера почему-то украшен антистатусной, по словам знатоков, обложкой в духе мультипликационного сериала “Симпсоны”.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото Apple Music, Алматы

Поделиться
Класснуть