888

Поделись улыбкою своей

Нарисовать свой самый счастливый день предлагает ребятам Федерация клубов ЮНЕСКО в Казахстане.

Поделись улыбкою своей
На снимках: работы Шынтыса ПАРМАНКУЛОВА (Шымкент)

Международный фестиваль детского творчества EnikkiFesta, который проводит эта организация, - событие само по себе интересное, но сейчас в его поддержку запустили еще и челлендж “Мой счастливый день”. Ребятам в возрасте от 6 до 12 лет предлагают вспомнить таковой, нарисовать, подкрепить рисунок рассказом, виодеороликом и разместить в Instagram с хэштегом #EnikkiKZ. Активные и креативные участники могут рассчитывать на призы. Для авторов 500 самых оригинальных и интересных рисунков предусмотрены ценные призы от организаторов в виде стартовых наборов юного художника. Такого щедрого призового фонда за всю историю конкурсов от Казахстанской национальной федерации клубов ЮНЕСКО еще не было!

Ну и, конечно же, все юные участники смогут гордиться тем, что принимают участие в беспрецедентной международной акции добра и толерантности. Такой обмен счастливым опытом позволяет сверстникам из разных стран лучше узнавать жизнь друг друга, культуру и традиции других стран.

Организаторы предполагают, что в акции примут участие не менее тысячи детей. Эти рисунки - своеобразная разминка перед фестивалем и напоминание о нем. За время существования EnikkiFesta в нем приняли участие около 750 000 детей из 24 стран Азии. Победитель фестиваля согласно устоявшейся традиции награждается дипломом и незабываемым путешествием в Страну восходящего солнца - Японию. По условиям для участия в фестивале нужна серия из пяти рисунков, также рассказывающих о пяти счастливых днях жизни. Это задание перекликается с традициями японской культуры, где важной частью являются иллюстрированные дневники.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото предоставлены организаторами конкурса, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее