1310

Они и без дублеров - силачи

Самые видные палуаны казахстанского шоу-бизнеса сошлись в республиканском турнире “Өнер барысы”, который прошел в этом году в Шымкенте. Победители получили не только славу, но и по 1 миллиону 200 тысяч тенге призовых.

Они  и без дублеров - силачи

Тауекел МУСИЛИМ (на нижнем снимке) посвятил свою победу новорожденному сыну Айторе, а Арман КОНЫР - красавице жене, актрисе и телеведущей Аше МАТАЙ. Актер стал лучшим в весе свыше 90 килограммов, а певцу не было равных в весе до 82 килограммов.

Победу в весе до 74 кило­граммов одержал актер Асыл­хан ТОЛЕПОВ, а в категории до 90 килограммов лучше других стал его коллега Еркебулан ДАЙЫРОВ. Всего в турнире по казакша курес приняли участие 20 борцов - популярные актеры, певцы, музыканты, поэты и кавээнщики.

И пусть недоброжелатели посмеивались - мол, тяжелее микрофона в руках они ничего не держали и постоять за себя могут лишь в кино. А вот судьи национальной категории очень высоко оценили не только спортивную подготовку, но и борцовские качества представителей казахстанского шоу-бизнеса. К тому же готовили их к этому соревнованию лучшие палуаны страны, победители турнира “Қазақстан барысы”.

Жаль, что проходил “Өнер барысы” в условиях карантина и попасть на него смогли далеко не все зрители, пришедшие поддержать своих любимцев. В этом году турнир посвятили 30-летию независимости Казахстана и 150-летию известного казахского борца Хаджимукана МУНАЙТПАСОВА.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсетей, Алматы

Поделиться
Класснуть