2712

И снова той...

Певца Кайрата НУРТАСА подозревают в нарушении карантина и бегстве от сотрудников антикоррупционной службы.

И снова той...
Кайрат Нуртас убегает из ресторана.

В это невозможно поверить, но в ожидании объяснений от Кайрата Нуртаса по поводу видео с запрещенного мероприятия в Семее страну облетела еще одна новость, связанная с посещением популярным певцом другого подпольного тоя, уже в Алматы.

Судя по первому видео, мгновенно распространившемуся в сети, любимец публики выступал на многочисленном тое. Тот, кто выложил это видео, был в числе гостей. Он-то и сообщил, что мероприятие проходило в ресторане Семея и его организатором якобы стал высокопоставленный сотрудник одного из спецЦОНов региона.

Возмущенные пользователи направили это видео в департамент полиции Восточно-Казахстанской области и потребовали призвать нарушителей карантина к ответственности. Пресс-служба ведомства тут же выступила с комментариями: “В отношении владельца ресторана, где проходило запрещенное торжество с участием казахстанского певца, а также должностного лица материалы собраны и направлены в управление государственного санитарно-эпидемиологического контроля для принятия процессуального решения”.

В свою очередь пресс-служба департамента санитарно-эпидемиологического конт­роля Восточно-Казахстанской области сообщила, что сейчас ведется выяснение обстоятельств, по результатам которых виновных могут наказать в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.

А уже всего через два дня (!) свет увидело другое видео, на котором Кайрат Нуртас в окружении приближенных пытается вы­рваться из ресторана в Алматы, куда нагрянула с проверкой мониторинговая группа. Как стало известно, сотрудников группы не пускали внутрь увеселительного заведения несколько часов, и, чтобы попасть туда, они вынуждены были обесточить здание! В запрещенном мероприятии участвовало около 200 человек, и некоторые из них оказывали сопротивление проверяющим. Однако нарушителям карантинных мер пришлось понести ответственность - им выписали штрафы. Из знаменитостей кроме Нуртаса в этом ресторане был замечен солист группы “Муз­Арт” Кенжебек ЖАНАБИЛОВ. Он не дает никаких комментариев по этому поводу, а вот Нуртас наконец высказался.

“Вчера, будучи в Алматы, мы заехали на день рождения уважаемого человека, брата. А теперь почему-то разговоры ходят, что там ловили именно меня и что я один сбежал, - недоумевал в своем Инстаграме артист. - Но Бог все видит”.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фкриншот видео с сайта almaty.tv, Алматы

Поделиться
Класснуть