16664

Жестокий романс

Безжалостно разыграл свою девушку певец Бексултан КЕНИШКАЛИЕВ, перед тем как сделать ей предложение. Но она оказалась не робкого десятка и все-таки сказала “да”.

Жестокий романс

Еще летом прошлого года, сразу после приезда с конкурса “Славянский базар” в Витебске, молодой певец Бексултан Кенишкалиев, который выступал там под именем Хансултан, уверял нас, что в ближайшее время в планах у него лишь творчество и никакой личной жизни. “Только трудиться и стремиться к новым вершинам!” - так говорил певец, который был недоволен своим третьим местом. Ведь за год до этого он прославился на международном музыкальном конкурсе “Паланга-2019” в Литве, где получил Гран-при, и за уникальный голос его и прозвали Хансултаном.

И вот на днях почитатели таланта Кенишкалиева поздравляли его уже не с новыми достижениями в творчестве, а с женитьбой. Красивый обряд кыз узату прошел на родине невесты в Талдыкоргане. Со своей избранницей 25-летний артист познакомился два года назад во время презентации альбома своего друга, тоже певца. Молдир СЕЙДАЛИЕВА на пять лет младше Бексултана, она студентка Казахской национальной академии искусств имени Жургенова.

- Будущая профессия моей жены - режиссер-постановщик массовых мероприятий. Будет организовывать мои концерты, - смеется Хансултан.

Перед тем как сделать Молдир предложение руки и сердца, будущий жених разыграл ее, да так, что не каждая девушка способна оценить такой юмор.

- О том, что это будет самый настоящий пранк, знали все работники ресторана, где мы с друзьями все устроили, - поделился подробностями Кенишкалиев. - А вот Молдир я пригласил туда якобы для того, чтобы просто снять модную нынче у молодежи Love story и потом выложить ее в сеть.

Во время этих якобы съемок сидевшие за соседним столиком парни стали активно мешать процессу громким обсуж­дением своих дел. Бексултан сделал им замечание, началась потасовка, и парни предложили певцу выйти на улицу, чтобы разобраться по-мужски. Он последовал за ними. Через несколько минут к Молдир, которая все это время ждала Бексултана за столиком, подошел неизвестный мужчина и попросил срочно выйти на улицу. Мол, ее любимый сильно избит в драке, лежит в крови, в изорванной одежде и нуждается в помощи. А когда не на шутку испуганная студентка вышла из ресторана, во дворике ее ждало сердце из зажженных свечей, в центре которого с букетом алых роз стоял Бексултан.

- Будь моей женой, - произнес артист и под аплодисменты собравшихся надел на палец любимой кольцо.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото предоставлено Бексултаном КЕНИШКАЛИЕВЫМ, Алматы

Поделиться
Класснуть