980

Лучше оригинала

В ожидании “Грэмми-2021” американский исполнитель Saint JHN поблагодарил казахстанца Imanbek Music за продвижение своего произведения, что придает уверенности в победе нашего земляка. Но в то же время поклонники Иманбека ЗЕЙКЕНОВА заподозрили мировую звезду в зависти.

Лучше оригинала

А все дело в том, что Карлос Сент-Джон, который выступает под именем Saint JHN, заявил в видеоролике в своем Инстаграме: “Я должен поблагодарить Иманбека за то, что он сделал: выпустил ремикс на мой трек и дал ему совершенно новую жизнь. Он заслуживает аплодисментов. Если не ошибаюсь, он из Казахстана”.

“Если не знаешь, откуда этот человек, то можно же погуг­лить!” - посоветовали некоторые любители современной музыки. А другие возмутились: “Ну конечно тебе неизвестно, откуда этот чувак, который так легко обошел тебя?!”

Действительно, ремикс на трек Карлоса под названием Roses, который Иманбек сочинил на стареньком ноутбуке всего за пару часов, в разы превзошел оригинал. Так, на данный момент на официальном канале американского исполнителя в YouTube аудиозапись оригинала имеет 49 миллионов просмотров, а творение парня из Казахстана - 213 миллионов. И именно ремикс, а не оригинал номинирован на звание лучшего трека года во всемирно известном конкурсе “Грэмми”, который называется музыкальным “Оскаром”, и награда вручается за высокие достижения в мировой музыкальной индустрии.

Реакции самого Зейкенова на слова американского музыканта не последовало. В ожидании оглашения итогов 63-й ежегодной премии “Грэмми” он сочиняет новые модные произведения. Кстати, первоначально церемония вручения наград должна была пройти в Лос-Анджелесе 31 января 2021 года, но в связи с новой волной пандемии коронавируса она перенесена на 14 марта.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсети Инстаграм, Алматы

Поделиться
Класснуть