8914

И жизнь, и слёзы, и любовь…

В слезах встретила свой день рождения народная артистка Макпал ЖУНУСОВА. А довела ее до этого дочь Мерей.

И жизнь, и слёзы, и любовь…

- Она сказала мне такие трогательные слова, пожелала такие приятные и важные вещи, что невозможно было не заплакать. И сама она прослезилась. Я даже не ожидала и очень удивилась, что она вообще может так говорить. А потом поняла, что моя дочь, которой уже девятнадцатый год, просто выросла, - откровенничает Жунусова. - Это стало главным открытием очередного года моей жизни и, наверное, самым приятным подарком к дню рождения.

Кроме этого Мерей заказала для звездной мамы букет красивейших роз сиреневого цвета, которые были доставлены в их дом ровно в 24.00. А уже ранним утром сама именинница поздравляла свою 85-летнюю маму. Такая у артистки традиция - в свой день рождения прежде всего звонить маме в Караганду и благодарить за то, что она подарила ей жизнь.

С тех пор как не стало ее супруга Заманбека НУРКАДИЛОВА, Макпал Жунусова перестала отмечать свои дни рождения. Исключение составил лишь юбилей - 50 лет, когда родственники сделали ей сюрприз и заказали в ресторане стол на 20 человек. Жунусова вспоминает, что были тогда и ее подруги - певицы Нагима ЕСКАЛИЕВА, Роза РЫМБАЕВА, Алтынай ЖОРАБАЕВА, композитор Актоты РАИМКУЛОВА (ныне министр культуры и спорта). Очень хорошо они тогда посидели. Но с тех пор, вот уже семь лет, все поздравления и пожелания опять только по телефону. Хорошо, что теперь есть мессенджеры, соцсети, где народ может поздравить любимую артистку, и она каждому отвечает, обязательно благодарит. Правда, среди особо преданных поклонников нашлись в этот раз такие, кто все-таки добрался до звезды, пришел с цветами и подарками к ее дому.

- И пришлось принимать, встречать по всем традициям. Раз люблю подарки получать, значит, должна быть благодарна! - смеется Макпал. - Ну а если серьезно: день рождения мой прошел в море цветов, и я благодарила Аллаха за то, что дал мне возможность дожить до 57 лет…

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсети Инстаграм, Алматы

Поделиться
Класснуть