4293

Хочется задышать полной грудью!

Мы выяснили, с какими чувствами наши знаменитости провожают уходящий год и собираются вступить в новый, 2021-й.

Хочется задышать  полной грудью!
Амина, Адия и Аружан Малгаждар с родителями.

Важней всего погода в доме

У самой популярной женщины отечественного шоу-бизнеса - продюсера, актрисы и телеведущей Баян АЛАГУЗОВОЙ - настроение прекрасное. И это несмотря на то, что строгий карантин, начавшийся в середине марта 2020 года, неожиданно прервал прокат в кинотеатрах страны спродюсированной ею новой кинокомедии “Пышка”. А потом не было ни одного выступления у музыкальной группы “КешYOU”, продюсером которой Баян является 14 лет. Она рассказала, что абсолютно спокойна, потому что человек, у которого все нормально в личной жизни, будет всегда спокоен и уверен в завтрашнем дне.

Баян Алагузова.

- Я уже большая девочка, и в моей жизни чего только не было: и очень высокие взлеты, и очень низкие падения, поэтому я привыкла воспринимать жизнь абсолютно разной! - делится Алагузова.

Сразу после Нового года она планирует уехать отдыхать за границу. А потом надеется вернуться к активной работе: снять новый сериал, провести ежегодный конкурс красоты “Қазақ аруы” и осуществить давнюю мечту - спродюсировать авторский фильм, который будет представлен на международных кинофестивалях.

- Ну а если будет новая волна коронавируса и еще раз объявят локдаун, меня успокаивает мысль о том, что дома буду сидеть не я одна! - шутит Баян.

Иная Нуркадилова

Дизайнер одежды, а ныне еще и популярный психолог Куралай НУРКАДИЛОВА не перестает удивлять своей бьющей через край энергией, кипучей деятельностью.

- Не спрашивайте, какие наде­жды я возлагаю на 2021 год, потому что никаких надежд у меня нет. Просто я, как бизнес-коуч, четко знаю, что конкретно буду делать в новом году. Еще в марте начала полную трансформацию своей деятельности - вернулась в архитектуру, в тему кино, в инвестиционные проекты и даже занялась сетевым маркетингом. Сначала было сложно, а сейчас получаю результаты, которые станут еще больше в новом году. Не могу раскрывать все секреты, но я точно буду иной! - удивила Нуркадилова.

А вот новогодними традициями своей семьи поделилась. Накануне главной ночи года она со своими детьми обязательно займется генеральной уборкой, готовкой вкусной еды, а дальше у нее припасены планы действия A, B, C, D и даже E!

- Мои дети выросли, теперь я могу жить для себя и смотреть по настроению, как именно мне захочется провести эту ночь, - смеется Куралай. - И в этот раз мне хочется чего-то очень неожиданного!

Рады, что выжили

Раньше бой новогодних курантов заставал музыкантов легендарной группы “Дервиши” на сцене, и в последнюю неделю декабря они за день могли выступить на трех-четырех новогодних мероприятиях.

- Задержки рейсов, непогода северных городов, вечный цейтнот сменились у нас на тихую семейную жизнь. И даже традиционного дервишевского корпоратива, на который все мы собирались в каком-нибудь ресторане со своими семьями в один из последних дней каждого года, теперь не будет. Лучше не рисковать, - рассказал руководитель коллектива, музыкант и композитор Дильмурат БАХАРОВ. - Ведь страшно вспомнить, сколько наших коллег, родственников и знакомых ушли из жизни из-за пандемии этим летом. Поэтому мы очень рады, что все в нашем коллективе живы и здоровы.

Несмотря на то что последнее выступление в этом году у группы было в Кыргызстане еще 6 марта, ее музыканты Дильмурат Бахаров, Раимжан ХАМРАЕВ, Ермек ДИЯРОВ, Рустам ХАШИМОВ, Руслан НАДЫРОВ, Александр КУЗНЕЦОВ и НАЗЫМ ПАЛТАХУНОВ не жалуются и не отчаиваются.

- За время строгого карантина я написал 70 процентов песен для нового альбома нашей группы, и в 2021 году он обязательно выйдет. Еще одна задача, которую мы поставили перед собой в новом году, - дать концерт на большой открытой площадке. Главное, чтобы нам разрешили выступить, - делится своими новогодними желаниями руководитель “Дервишей”. - Но самая большая мечта - выйти на улицу, набрать в легкие воздуха и задышать, наконец, полной грудью. В прямом и переносном смысле: не боясь заразиться и не страшась всей этой невообразимой ситуации, которая выпала на нашу долю.

На пятого пошли

А популярный музыкант, солист знаменитого трио “АБК” и руководитель собственной группы “К7” Ерлан КОКЕЕВ, устав от проблем нашего шоу-бизнеса, связанных с коронавирусом, решил сбежать от них куда подальше. Сразу после открытия границ чуть ли не первым рейсом многодетный отец увез свою семью в теплые края, чтобы “перезимовать” вторую волну и просто поменять обстановку. И вот уже три месяца Кокеевы живут в турецкой Анталье.

Ерлан Кокеев с супругой Анар.

Как рассказала супруга Ерлана, популярный фудблогер Анар КОКЕЕВА, звездный муж чуть ли не полгода уговаривал ее переехать в другую страну, где теплый климат, море, воздух и свежие натуральные продукты, а теперь она не перестает его благодарить. Ведь все это оказалось очень полезно беременной женщине. Именно поэтому, забыв все тяготы года уходящего, артист с прекрасным настроением смотрит в будущее и с нетерпением ждет своего пятого ребенка!

Наконец-то обнимашки

В прекрасном расположении духа накануне Нового года пребывают и самые популярные сестренки страны - блогеры Аминка-Витаминка, Адёка-Персик и Аружка-Босс. А все потому, что их семья наконец воссоединилась и сестры МАЛГАЖДАР вместе с мамой Арай МАЛГАЖДАР, тоже известным блогером, смогли спустя долгих шесть месяцев возвратиться в Москву. Там, как известно, работает их папа, и вся семья живет в российской столице вот уже два года.

- 14 марта мы вчетвером прилетели в Казахстан на одно торжественное мероприятие, и на руках у нас были обратные билеты на 28 марта. Но вылететь в Москву из-за стремительно закрывшихся границ мы так и не смогли, потому что не являемся гражданами России, - поделилась Арай. - После всего, что с нами случилось, начинаешь понимать, что главное в жизни - когда ты можешь просто нормально обнять и поцеловать близкого человека.

2,5 миллиона их подписчиков в Инстаграме теперь радуются, когда они всей семьей решают, что будет стоять на их столе в новогоднюю ночь - манты, бешбармак или индейка.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото предоставлены героями публикации, Алматы

Поделиться
Класснуть