3639

Примите и не сопротивляйтесь

Удача ждет того, кто в 2021 году примет как неизбежность быстро меняющиеся события, найдет в них плюсы для себя и будет работать на благо других. Такой прогноз дала нам начинающий астролог Рано УМАРОВА. Популярная певица и актриса за время карантина освоила несколько новых профессий, далеких от сцены.

Примите  и не сопротивляйтесь

- Сейчас я точно знаю, что каждый человек может справиться с любой сложной жизненной ситуацией и встать на ноги. Главное - понять, что каждый из нас обладает каким-то талантом, качеством, которое присуще только ему. Надо лишь развить его и превратить в дело своей жизни и источник дохода! - улыбается Рано. - Как только я это осознала, мне сразу посыпались предложения и открылись новые возможности. И пусть моя профессия артистки сейчас совершенно не востребована, но в пандемию я победила в конкурсе на лучший сценарий для социального ролика, мне предложили провести онлайн-марафон для девушек, и наконец исполнилась моя давняя мечта записать дуэт с модным молодым исполнителем. И это только начало моей новой жизни!

- Давайте обо всем по порядку…

- Как известно, у артистов теперь совсем нет работы. По крайней мере, я последний раз выходила на сцену 7 марта. Также нет абсолютно никаких выступлений и гастролей у группы “Дауыс International”, продюсером которой я являюсь. Съемки в кино тоже заморозились. Это совершенно выбило из колеи. Всю весну и лето я провела с сыном на балконе. За время строгого карантина использовала три большие банки обеззараживающего средства - мыла квартиру и без конца обрабатывала руки, высушив их до ужасного состояния. Я пристально следила за информацией о количестве зараженных, о разработке вакцины, каждый день слушала советы доктора Комаровского. Так у меня началась жуткая депрессия. И, как психолог по второму высшему образованию, я поняла, что еще чуть-чуть - и начнутся панические атаки. После этого начала сама себя вытаскивать, разгребать свои мысли и жизнь.

Тогда-то я и задумалась о смене профессии. Вспомнила, как мне всегда говорили, что я хорошо пишу и могу даже сочинять сценарии. И вот я записалась на онлайн-курсы сценарного мастерства популярной американской преподавательницы Сары УИЛСОН, а когда окончила их, увидела объявление о конкурсе на лучший сценарий для двухминутного социального ролика на одну из тем: “Борьба с коррупцией” и “Защита авторских прав”. Отправила два сценария, и один из них был признан лучшим. В новом году все увидят мою работу.

Параллельно с курсами три месяца училась в российской школе астрологии “Саттва”. Моим преподавателем была ведический астролог Юлия КАН. Девочки, проходившие мои марафоны женственности, были в восторге, когда я рассматривала их астрологические карты. В общем, вы поняли, что я еще стала проводить женские мастер-классы. Вместе с коучем-прак­тиком набирали слушателей через Инстаграм, создавали группы, и в течение десяти дней у нас шли психологические проработки на тему женственности и всего, что с этим связано.

- Можете поделиться секретами с нашими читателями?

- Какой бы самодостаточной, сильной и классной ни была женщина, но рядом с мужчиной, который ей нравится, она все-таки должна быть женственной. Мы часто не можем справиться с привычками директора или бизнесвумен рядом с потенциальным женихом, а потому не дарим ему теплую женскую энергию. Отсюда и проблемы. А мужчинам, конечно, надо быть смелее и увереннее в себе. Вообще, мы живем в прекрасное время, когда не нужно загонять себя в какие-то рамки и торопиться выйти замуж, потому что люди говорят или поезд уходит. Но надо в первую очередь полюбить себя, уважать себя, и тогда будет расти естественное уважение и любовь к миру и ближнему. Мы дождемся именно своего человека, любимого, который нас тоже будет ценить и любить.

- А когда успели записать новую песню?

- Еще до пандемии я понимала, что мне нужно освежить свое творчество и записать что-то новое с каким-нибудь рэпером, хип-хопером. Но именно в карантин, после того как я смогла взять себя в руки, все стало складываться как надо, и даже исполнилась моя давняя мечта. Однажды в Инстаграме мне написал рэпер КЭЛЛ. Он родом из Павлодара, сейчас работает с мировым лейблом Believe и продюсирует топовых звезд поп-сцены. Когда он показал мне свою песню “Белые розы” и предложил исполнить дуэтом, я сразу захотела ее спеть. Недавно мы записали этот трек, и 10 января он появится на всех цифровых площадках.

- От многих звездных привычек пришлось отказаться?

- Первые пару месяцев, пока не было понимания того, что все это затянется надолго, жили как обыч­но. А когда карантинная весна перетекла в лето, началась экономия. Но вижу, что многие живут еще хуже, поэтому не жалуюсь и даже стараюсь отправить хотя бы пять-десять тысяч каждому, кто пишет в Direct: “Муж потерял работу!”, “Нет денег на памперсы!” Свои же расходы я сократила вдвое. По ресторанам и кафе теперь не ходим: лучше купить продукты и все приготовить самой. Тем более что готовлю я вкусно. Одежду тоже теперь не покупаю, думаю: зачем этот огромный гардероб? Правда, в спортзал хожу и маникюр с педикюром делаю. Не могу себе в этом отказать. Хорошо, что есть Инстаграм и можно там эти услуги прорекламировать. И мне выгодно, и подписчицам покажу работу мастера (смеется).

Теперь я точно знаю, что все зависит от самого человека: что бы ни случилось, мы должны быть на позитиве, верить в лучшее и искать плюсы во всем. Тогда мир будет зеркалить вас. Говорю не только как психолог, но и как астролог!

Астропрогноз от Рано Умаровой

Одним из самых важных событий в 2021 году станет соединение Сатурна и Юпитера в одном знаке, что происходит раз в 20 лет. И соединятся они в знаке Козерога зимой, ранней весной и осенью: с 20 ноября 2020 по 5 апреля 2021-го и с 14 сентября по 20 ноября 2021 года.

Юпитер отвечает за детей, деньги, учителей, наставников, духовное просвещение и мужчину в карте женщины. Он очень щедрый, удачливый и всегда стремится к духовному росту. Сатурн же отвечает за организацию, порядок, дисциплину и исполнение долга. Он строгий и консервативный, считается планетой жизненных уроков. Козерог управляется Сатурном, поэтому тоже любит порядок и дисциплину, но жизнерадостному Юпитеру здесь неуютно.

Поэтому те, кто в указанные периоды поставит себе большие, амбициозные цели, будут терпеливо, по шагу в день, двигаться к ним. Но самые большие результаты придут к тому, кто будет не просто достигать чего-то для себя, а станет работать на благо других. И это очень важно.

Соединившись в Козероге с Сатурном, Юпитер потеряет свою силу, будет в падении, а значит, действовать нужно аккуратно, к целям идти честно, следуя закону, потому что Юпитер отвечает за законность и правосудие.

В эти периоды обострится внимание к финансовым вопросам и к детям, причем не­обязательно к своим. А еще появится больше уважения к учителям, наставникам и ко всем, кто старше по возрасту или обладает знаниями на уровень выше. Для женщин в это время особенно важно контролировать желание покритиковать, осудить или высыпать гору претензий своему мужчине. Это время принятия, мудрой поддержки и проявления уважения и искренней любви.

С 5 апреля по 14 сентября Юпитер войдет в знак Водолея, поэтому изменятся и настроения в обществе, и события, поскольку Водолей не терпит рамок, ценит свободу, стремится вырваться из оков.

В 2021 году будут иметь место перемены, смена настроения и быстро меняющиеся события. Надо будет принимать их спокойно и покорно, не стоит сопротивляться и бороться с ними. Все уже давно поняли, что перемены неизбежны и надо к ним приспосабливаться, искать в них комфорт, плюсы и ресурсы для себя, а также их планировать.

У каждого из нас появится надежда на улучшение дел, расширение деловых контактов, а также на позитивные перемены в личной жизни и других сферах. Этот период станет более удачным для достижения целей и воплощения желаний. Ждите судьбоносных знакомств, которые помогут создать условия для вашего развития и выхода на новый уровень. Также будут актуальны темы новаторства, новых открытий и изобретений. Ближе и понятнее станут интернет-сообщество, новые передовые технологии. И в этих сферах Водолея Юпитер будет склонять нас к обучению и открытиям, потому что отвечает за просветление. Дети, рожденные в период с апреля по сентябрь, будут креативными, способными в сфере IT-технологий. Их философия жизни будет направлена на то, чтобы найти новую идею, новые решения.

14 сентября у Юпитера будет ретроградное движение, и он снова выйдет в знак Козерога. А так как Юпитер отвечает за деньги и будет двигаться в обратном направлении, возможны какие-то заминки или встряски с финансами. Но Юпитер снова вернется в знак Водолея 20 ноября 2021 года, поэтому ситуация с финансами должна наладиться.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото предоставлены Рано Умаровой, Алматы

Поделиться
Класснуть