1581

Всем домбра и достатка

Пятилетняя жительница Караганды Ляйсан ИСМАКОВА посвятила домбре свой клип. Режиссером видео на песню “Қасиетті домбыра” стала мама юной певицы, дизайнер Нури РЫСКУЛОВА.

Всем домбра и достатка

Съемочную команду собрали буквально за несколько часов - пригласили для участия бабушек, одноклассников и даже младшего брата. В кадре настоящие блюда национальной казахской кухни, и приготовлены они специально для съемок клипа.

Впервые Ляйсан выступила на большой сцене, когда ей было три года. Тогда юная певица приняла участие в конкурсе Fashion House International Kazakhstan, в 2019 году выступала на международном фестивале творчества “Казанские узоры” с “Песенкой Мамонтенка”, в том же году девочка участвовала в республиканском конкурсе Salem Qazaqstan-2019. Тогда она завоевала Гран-при в столице.

Сейчас Ляйсан учится вокалу в школе искусств и готовит новые песни. В свободное время она снимает видео в TikTok, ходит на занятия по художественной гимнастике и карате. А новым клипом девочка хочет пожелать всем казахстанцам достатка в наступающем году.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото предоставлено Нури РЫСКУЛОВОЙ, Алматы

Поделиться
Класснуть