5856

Неподвластна никакому вирусу

В свой 91-й день рождения легендарной певице Бибигуль ТУЛЕГЕНОВОЙ некогда было задуть свечи на праздничном торте. 16 декабря она принимала поздравления со всех концов света в режиме онлайн сразу по пяти телефонам!

Неподвластна никакому вирусу

- В этот день дома ей даже за стол сесть было некогда. Около нее находились два ее собственных телефона, один мой, один моего сына и стационарный городской. Бибигуль Ахметовна смеялась: “Жаль, что у меня всего две руки и два уха!” Звонили из Франции, Италии, России, Канады, Германии. Последний видеозвонок, который я запомнила в этот день, был из Узбекистана от Фаруха ЗАКИРОВА из группы “Ялла”, - поделилась Гузель ТУЛЕГЕНОВА, дочь народной артистки Советского Союза.

И, конечно, чествовал свою любимицу весь Казахстан. Из аппарата президента привезли роскошный подарок от главы государства - бешмет авторской работы, от председателя мажилиса доставили шикарный букет роз, а акимы двух столиц лично позвонили любимице народа с поздравлениями и пожеланиями.

Настроение у Тулегеновой в этот день было прекрасное, несмотря на то, что с марта этого года, когда начала бушевать пандемия, ей пришлось полностью изолироваться. За это время Бибигуль Ахметовна не раз по видеосвязи выходила в эфир казахстанских телеканалов с призывами соблюдать карантин, а также поднимала настроение людям и в будни, и в праздники, исполняя свои песни а капелла.

В свой праздник Бибигуль Ахметовна поделилась, что в разные годы пережила много трудностей, а потому теперь никакой коронавирус не может сломить ее сильный дух. Это несмотря на то, что ее дочь, внук и зять переболели тяжелой формой коронавирусной пневмонии и за последние месяцы из-за вируса она потеряла очень много близких людей - ушли из жизни друзья, лечащие врачи, ученицы. Поэтому в свой день рождения великая певица загадала лишь одно желание - чтобы все были здоровы. А это, по ее словам, зависит от каждого из нас. Глядя на то, как сама она соблюдает все меры предосторожности, казахстанцы должны следовать такому примеру - проявлять сознательность и ответственность.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы

Поделиться
Класснуть