7783

Вам не угодишь...

Впервые сразу две казахстанки участвуют в конкурсе “Миссис Вселенная”. Из-за пандемии он пройдет в режиме онлайн, и результат его будет зависеть от отданных публикой голосов. А пока Жулдыз АБДУКАРИМОВА и Аяна СУЛТАНБЕКОВА просят соотечественников поддержать их, соцсети разрываются от негативных комментариев.

Вам не угодишь...

32-летняя Жулдыз Абдукаримова из Алматы - мама четверых детей, прославившаяся сначала тем, что является супругой любимого народом певца Кайрата НУРТАСА. Правда, потом она и в кино снялась, и на телевидении пригодилась, и в Инстаграме набрала 2,2 миллиона подписчиков. К ним-то Жулдыз и обратилась:

“В этом году я представляю Казахстан на конкурсе “Миссис Вселенная”. Это конкурс, который позволяет продемонстрировать сочетание не только внешней, но и внутренней красоты, ум, тонкий духовный мир… Голосование будет проходить с 1 по 24 декабря на сайте конкурса. Давайте вместе сделаем шаг к победе ради чести страны.”

Однако почему-то под каж­дой публикацией в соцсетях с призывом проголосовать за супругу Нуртаса появляются сотни едких комментариев.

А уже через день стало известно, что еще одна представительница нашей страны участвует в конкурсе самых достойных замужних дам. Ею оказалась 32-летняя жительница столицы Аяна Султанбекова, которая имеет одного ребенка и к тому же сейчас находится на шестом месяце беременности. Правда, зарегистрироваться участницей от Казахстана Аяне не удалось, так как ее опередила Жулдыз. Но организаторы пошли навстречу казахстанке, и Султанбекова будет представлять регион Средняя Азия.

Она рассказала, что является простым, непубличным человеком, учится в магистратуре Назарбаев Университета, защитила диссертацию на тему пенсионной системы Казахстана и работает над проектом трудоустройства людей в возрасте 45+. Но и эта участница нашла не больше откликов в сердцах потенциальных голосующих. “Сиди дома и не лезь в шоу-бизнес, в котором ничего не смыслишь!”, “В нашей стране возможно трудоустройство в возрасте 45+?”

И лишь редкие комментаторы резонно замечают: “Люди, ну кто еще вам нужен? Почему вы все такие злые?”

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсетей, Алматы

Поделиться
Класснуть