3078

Опять шедевр!

“Девочку в платьице белом” в хип-хоповом исполнении представили на днях Карина АБДУЛЛИНА и БЫБА, чем очень обрадовали своих поклонников. И совершенно случайно это произошло как раз в год 25-летия выхода в свет легендарной песни известного казахстанского дуэта “Мюзикола”.

Опять шедевр!

Принадлежит идея российскому рэп-исполнителю Александ­ру БЫБОЧКИНУ, выступающему под именем Быба и полюбившемуся слушателям на просторах СНГ, когда он был еще участником группы “Легенды про…” Теперь он выпустил свой первый серьезный сольный альбом и включил в него исполненную по-новому песню “Девочка в платьице белом”, музыку к которой когда-то написал Булат СЫЗДЫКОВ, а слова Еркеш ШАКЕЕВ. Как рассказал нам Быба, песню в исполнении “Мюзиколы” он услышал лет в десять, и она стала самой любимой песней его детства. Потом появилось большое желание спеть ее по-своему и обязательно в дуэте с Кариной.

- Музыкальную аранжировку я написал с нуля по новым трендам и канонам, но так, чтобы она была максимально приближена к оригиналу 25-летней давности. Также сочинил свои куплеты, сделал совместную песню и просто прислал Карине через соцсети со словами: “Прошу прощения за наглость. Послушайте, пожалуйста!” Ответ неожиданно пришел в течение получаса. Она сказала: “Это шедевр!” Спасибо огромное ей за это, - поделился Александр своей удачей.

В век интернета и глобализации у музыкантов нет проблем с записью любого совместного трека, даже если они находятся на большом расстоянии. Так случилось и в этот раз: Карина в Алматы, а Быба в Москве записали свои партии и соединили в одно произведение. А потом Александр снял и смонтировал видео на обновленную “Девочку”.

- Карина участвовала во всех этапах создания песни. Жаль, что из-за пандемии не получилось снять совместный клип, - делится Быба. - Поэтому в нашем видео снялась российская модель и актриса Наталья ЗАБАНОВА, которая, услышав песню, сразу же растаяла: “Мне ничего не надо, просто хочу участвовать в этой работе!”

Известная певица и заслуженный деятель Республики Казахстан Карина Абдуллина говорит, что это дорогого стоит, когда твою песню спустя 25 лет хочет спеть с тобой заново молодой исполнитель. Она призналась, что до того, как Быба предложил ей совместную работу, считала исполнение в стиле рэпа или хип-хопа чем-то несерьезным и поверхностным. Но когда сама попробовала зачитать под музыку текст Быбочкина, было очень сложно.

- “Девочка в платьице белом” и в оригинале до сих пор популярна: звучит на многих радиостанциях по всему СНГ и в моем исполнении, если я где-то выступаю, - рассказала Карина. - А теперь появилась новая, модная версия нашей с Булатом песни, что не может не радовать!

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото предоставлены героями публикации, Алматы

Поделиться
Класснуть