1689

Смешно до жути

Казахстанская комедия “Жаным, ты не поверишь” режиссера Ернара НУРГАЛИЕВА попала в конкурсную программу Free Spirit Competition Варшавского кинофестиваля.

Смешно до жути

Один из крупнейших в Восточной Европе кинофорум ежегодно собирает картины со всего мира. В этом году Варшавский киносмотр станет одним из первых наряду с Венецианским кинофестивалем, основные мероприятия которого пройдут в традиционном офлайн-режиме с 9 по 18 октября 2020 года.

- Конкурсная программа Free Spirit - любимейший раздел истинных поклонников нашего фестиваля. Это квинтэссенция бравады, чувства юмора и самых безумных идей. Казахское кино впервые представлено в этой номинации, - отметил директор кинофестиваля Стефан ЛАУДИН. - Комедия “Жаным, ты не поверишь” сразу же завоевала сердца отборочной комиссии, мы почувствовали в этом фильме тот самый свободный дух кино, который наш фестиваль старается культивировать.

По сюжету молодые супруги, которых играют  Асель КАЛИЕВА и Данияр АЛШИНОВ, ждут первенца. Жена нервничает и достает мужа разными придирками. Будущий папаша не выдерживает и решает сбежать с друзьями на рыбалку. Он еще не знает, что лучше бы ему остаться дома, потому что в пути их ждут такие приключения, от которых волосы встают дыбом.

- Мы собрали яркий актерский состав. Добавили к нему дерзкий саундтрек, много юмора, небанальный сюжет, неожиданный финал и получили отличный фильм, - считает продюсер фильма Жандос АЙБАСОВ. - Мы постарались на славу, чтобы зрители не смогли отличить компьютерную графику от реальности. Во время съемок даже пришлось по-настоящему взорвать целый дом.

Показ комедии “Жаным, ты не поверишь” состоится в первый день фестиваля, 9 октября.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото с сайта brod.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

342