1722

Объединить Восток и Запад

Казахстанские артисты приняли участие в международном онлайн-фестивале ost Anders-2020. Ребята представили нашу страну в музыкальном, театральном направлении, а также в изобразительном искусстве.

Объединить Восток и Запад

Немецкий фестиваль ost Anders проходит с 2005 года и считается очень престижным. Его цель - объединить культуры Востока и Запада.

- Кроме онлайн-выступлений и видеозаписей наши артисты также принимали участие в беседах и обсуждениях, - рассказывает продюсер Динара АМИРКУЛОВА (на верхнем снимке). - Мы получили много положительных отзывов и комплиментов. Это не первый проект, в котором принимают участие отечественные музыканты. Весной 20 казахстанских диджеев зажгли на Stayhome Dj Session. На собранные пожертвования были приобретены продуктовые корзины, которые раздали многодетным семьям и малоимущим алматинцам.

Отечественные музыканты покорили зарубежную пуб­лику своими исполнением и энергетикой. Экстравагантная певица Алия ТАЖИКУЛОВА, больше известная под псевдонимом Marty Crown, удивила ярким вокалом и авторскими композициями электронной музыки с восточными мотивами. 

Организаторы сразу пригласили ее на следующий фестиваль ost Anders, который, как все надеются, пройдет уже офлайн в Германии.

Для поклонников традиционного фольклора наши ребята представили органичный и вместе с тем современный джем-сешн с участием вокалистов, инструменталистов и электронной музыки.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото предоставлены организаторами, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее