16037

Хибла хранила этот секрет

Новая песня Батырхана ШУКЕНОВА “Твои глаза”, которую он исполнил в дуэте с Хиблой ГЕРЗМАВОЙ, дошла до слушателей спустя пять лет после смерти музыканта. На днях она появилась на всех музыкальных платформах в интернете.

Хибла хранила этот секрет

Авторство слов ранее не представленной для широкой публики песни принадлежит российскому поэту-песеннику Андрею БУЗУЕВУ, а музыка - композитору из России Валерию СТУРОВУ, который известен своими произведениями для популярного некогда исполнителя Вячеслава МАЛЕЖИКА.

Песня “Твои глаза” о любви. Ее черновой вариант, как оказалось, Батырхан Шукенов записал с народной артисткой России и Абхазии, оперной певицей Хиблой Герз­мавой незадолго до своего ухода из жизни. И вот только теперь Герз­мава опубликовала этот релиз.

Судьба свела Хиблу и Батыра в Москве на записи телевизионного шоу Первого канала “Один в один”. В 2015 году популярный певец и саксофонист из Казахстана был участником этого конкурса и мастерски перевоплощался в знаменитых артистов с мировыми именами. Талант нашего земляка не остался незамеченным оперной примадонной Хиблой Герзмавой, которая консультировала жюри этого телевизионного состязания. Во многих выпусках она отмечала вокальные и артистические данные Шукенова и даже пригласила его выступить на своем концерте, где дуэтом они исполнили популярную песню “Три года ты мне снилась”. Но о том, что артисты записали собственную песню “Твои глаза”, знали лишь в их близком окружении. И вот теперь это стало настоящим большим подарком для всех поклонников творчества Батырхана Шукенова.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсетей, Алматы

Поделиться
Класснуть